Ответ на пост «Корь в Томске»

Все такие правильные, блядь.

сколько я помню прививок за первый год - без геморроя и обзвона клиник/аптек прививались только раз. одну из календаря ставили в платной, еще пару- покупали вакцину. это ни хера не дешево, поэтому вполне вероятно, что кто-то не привит не по собственному желанию.

сейчас, ребенку снова пришло время вакцинироваться. и снова, сука, мы будем покупать в аптеке вакцину, потому что в поликлинике есть только то, что колют в три укола с разбегом в месяц. каковы шансы получить медотвод от какой-то из трех прививок с соплями, весной, имея ввиду, что ребенку год? почти 100%. при этом педиатры настаивают, что прививку нужно делать ДО определенного возраста, а мы с подобным раскладом практически в100% проебем время, как проебали его в аналогичной ситуации с прививкой от ротавируса.

будем делать ветрянку дочери. сдали с женой на антитела. не болел никто. надо прививаться всем, дорого, но что делать - ребенку бесплатно, а нам увы.

обзваниваю аптеки/платные клиники города - ХУЙ. НЕТ ВАКЦИНЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. просто нет ее. привьем ребенка и будем молиться, хуле.

я бы с удовольствием привился всем, чем можно. если бы, сука, было можно!

простите, чот бомбит у меня.

Автор поста оценил этот комментарий

"считать" он может на основании инструкции министерства. Если "считает" в нарушение инструкции - он ошибается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот для определения, ошибается ли врач и потребуется экспертиза. а это уже не епархия страховой, увы.

это делается через суд и очень не бесплатно.


короче, тут вопрос упирается в целесообразность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как это отказа нет. Прямой отказ. Пациент пришел на вакцинацию его отправили нахуй

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оказ просто и отказ потому что врач считает-пациенту это навредит-две большие разницы. Второе потребует врачебной экспертизы для подтверждения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голову не еби, найди инструкцию

Убедись что врачи ее не читали

Позвони в страховую и добейся прочтения ими инструкции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то письмо минздрава даже распечатывали и приносили. результат: "мне все равно, что они там говорят, я на себя ответственность брать не намерена"

страховая ничего не сделает- отказа как бы и нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг жестче то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что взрослые переносят тяжелее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас не входит в Календарь она (ветрянка)

По желанию родителей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю,что ветрянка не в календаре. и ротавирус тоже. но они нихуя не лишние, и мы хотели их поставить.

с ротавирусом нас прокатили. потому что по внению минздрава, его можно ставить вместе с теми, что по календарю идут, а по мнению местных педиатров-нет. и потому что нам пришлось ставить не комбинированную вакцину, а вразбежку несколько- мы прок проебали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он про вакцину от кори пишет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я про ветрянку. потому что мы ее будем переносить гораздо жестче, а мне не хочется.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... все что я могу сказать о вас ))
И только в четвертом абзаце про ветрянку, ты бы это - в зеркало посмотрел ;-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз. где я говорил про корь? не надо мне тыкать постом, на который я отвечаю.

и смысл мне в зеркало смотреть? мне достаточно вас тут в роли ходячей иллюстрации фразы "я ступил, но никогда этого не признаю"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все прививки, которые делаются по нацкалендарю, делают спокойно в детских поликлиниках по месту жительства. Вакцина от ветрянки не входила в нац.календарь, не знаю как сейчас, так что да поискать ее надо. А от кори прививают в год и в 6-7 лет ребенка и все. Уж найти момент когда ребенок не болеет можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все прививки, которые делаются по нацкалендарю, делают спокойно в детских поликлиниках по месту жительства.

да да да, в официальных релизах так и говорят.

а на местах, сука, почему-то все иначе. даже странно. может, мы с вами в разных Россиях живем?

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опять "образованный"...
Прививка от кори ставится когда ребенку год, Карл! Год!  Ну уж можно напрячься и сделать так, что бы ребенок не болел соплями.
Что ты там покупать собрался если прививка так и ставится - интервально? Даже если ты тридцатилетний лоб. Да почти все прививки, даже от гриппа, проводятся интервально.
А в школе есть довакцинация - это когда в медкабинет вызывают тех у кого находят "пропуск". Так чего ты возмущаешься то?
Новая причина антиваксеров? "Мой ребенок не смог без соплей - поэтому он не привит ни от чего".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты идиот? найди в моем посте хотя бы слово про корь?


ребенка с плохими анализами и соплями ТУПО НЕ ДОПУСКАЮТ до прививок. охуеть причина, исключительно потому что родители не желают прививаться, да?

показать ответы