Ответ на пост «Конопля "в законе": Аграрии борются за право выращивать рентабельную культуру»1

Кое-что из истории... если бы Россия не поставляла Англии пеньку, в историческое время, то не было бы английского флота, и следовательно английских колоний. Для справки, канаты и снасти из пеньки меньше подвержены коррозии от морской воды.


А запретили это растение до абсурда просто, не спросив ни медиков, ни фермеров, а просто чтоб мексов меньше в США валило, условно.

И почему-то бывшие генсеки бывшей страны согласились, потому что ООН и всё прочее...прошлое туманно. И это про совершенно разные сорта запрещённого растения.


Есть и будут сорта: кормовые они же с\х назначения, ну и наркотические, они же медицинские.

Во Франции, кстати, есть целый МОСТ из переботанной конопли. Кому не лень, могут погуглить.

Я молчу про изготовление бумаги и текстиля. Раньше давали значки отличия за урожай, пруфы в комментах в исходном посте.

Но теперь мало кто задумывается, что конопля - это не только пыхнуть и похихикать, а множество сортов. И сейчас Я за то, чтобы cannabis ruderalis (которая вырастрает как дерево и не "прёт") была декрименализирована, и ею можно было засевать поля.

Было даже специальное средство - конопляно-снопо-вязалка. На трактор цеплялась.


И почитайте комменты исходного поста, а я про другое.

P.S. Курить коноплю вредно, но только курить. Есть доказательства.


ссылка на исходную статью https://www.agroinvestor.ru/analytics/article/28221-kriminal...

Лига Сельского хозяйства

4.9K постов13.5K подписчиков

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан