Ответ на пост «Компьютерный мастер. Часть 352. Вот за это я вас фриланесеров и ненавижу...»

Я тот самый коммерс, владелец баров и магазинов. Расскажу со своей стороны как бывает с «фрилансерами».

Подошло время менять счетчики электричества на одном из торговых объектов. Проектировщик сделал исполнительную документацию и предложил своего электрика для замены. Требовалось заменить 3 счетчика, за каждый счетчик 10$ итого 30$.

На этом объекте есть электрик, который занимается мелким ремонтом и снимает показания счетчика, давно его знаю. Предлагаю ему эту работу и чётко оговариваю сумму 30$ за замену трёх счетчиков. Он соглашается. Человек хорошо знает объект и какой фронт работ предстоит.

Работы проводились ночью. Утром он мне звонит и говорит: - «Работы было больше, чем я ожидал, я очень устал, поэтому с тебя 120$». В четыре раза больше от первоначальной суммы, Карл!

Я объяснил ему, что так не делается и о изменении цены надо согласовывать до окончания работ, но деньги заплатил, не такая большая сумма за урок конкретно с этим человеком.

Теперь стараюсь вызывать его только в экстренных случаях.

Не важно коммерс ты или фрилансер, важно ответственно относиться к своей работе и не наглеть. Представьте, вы приходите в ресторан и заказываете пасту с лососем, которая в меню стоит 10$, а после того, как вы её съели приносят счет с суммой 40$. Не ну а чё, повар устал пока готовил, поэтому мы решили в одностороннем порядке повысить цену в 4 раза.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)