Ответ на пост «Когда взял домой кошку, которая 11 лет жила на улице…»

Я свою текущую кошку забрала с улицы уже взрослой. В первые дни она не просто жрала - она ЖРАЛА. Поев на ужин пиццу и накормив кошку до отвала, мы с мужем легли спать, поленившись сходить выбросить мусор. И пустую коробку от пиццы убрали на антресоль. Среди ночи проснулись от дикого грохота. Выходим на кухню, а на посреди погрома лежит коробка из-под пиццы, в которой кошка уже успела прогрызть дыру - и сидела рядом дожёвывала картон с ароматом пепперони.

Так продолжалось несколько месяцев - забытый на ночь мусор разносился в клочья в поисках съестного (на тот момент растолстевшую кису пришлось посадить на строгий контроль количества еды), на звук микроволновки коша прилетала на кухню на третьей космической скорости.

А потом постепенно она... успокоилась. Наконец-то наелась, наконец-то почувствовала, что теперь еда будет всегда. И теперь беда другая - её надо, видите ли, уговаривать. Позвать на кухню (иногда три раза), погладить, поуговаривать. А когда она начнёт лениво есть, обязательно погладить и похвалить. Иначе кошка будет ходить за тобой и смотреть печальными глазами - слушай, двуногий, я уже два часа не ела, почему ты меня не приглашаешь к столу?

P.s. одно из самых офигенных удовольствий в этой жизни - когда тебе начинает доверять животное, которому не повезло в жизни, и которое не доверяло никому.

Ответ на пост «Когда взял домой кошку, которая 11 лет жила на улице…» Кот, Домашние животные, Кошатники, Ответ на пост, Текст

Любимое занятие - спать на моих футболках и на носках мужа ❤️

UPD:

А такой она была, пока месяц жила в инфекционном стационаре. В таком ужасе, что пускала слюни и сидела, вжавшись в стену и не сопротивлялась даже когда её регулярно мыли (из-за лишая):

https://youtube.com/shorts/b8PC-Q8ZVE8?si=MlKyv_xgVg0B4ds7

Я смог - сможешь и ты!

997 постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Так, рассказ про кошку, а фотка где? Ни в посте, ни в комментах, ни в постах профиля фотки кошки нет)) Фотку в студию!

раскрыть ветку (1)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, не искушай! Ты чего, спросить кошатника про фотки! Да у меня фото собственного ребёнка меньше, чем фото кошки )))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
435
Автор поста оценил этот комментарий

На днях нашла видео со своим котом, которого забрала с передержки год назад. Женщина сказала, что его выкинули её соседи со словами "надоел и дорого кормить". То есть животное не сызмальства на улице, а уже домашнее, ещё бОльший стресс. И видимо, его били, потому что некоторых зубов нет, хотя ему два года от силы. И мужчин боится до истерики, даже детей мужского пола.

Так вот, нашла видео, где он боялся, когда я его гладила, заносила руку - думал, что буду его бить.

Какие же суки его так мучали.

Сейчас такой мамкин мальчик. Рыба-прилипала, спит со мной, ест все подряд, не привередничает, меня нет - орет дурниной.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже чем-то немного похожи :)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сурьёзная мадама)

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это из меня фотограф такой :) а она - типичная интеллигентка. Максимально деликатна, воспитанна (непонятно кем и где), учтива.


Любит хорошее кино - сидела со мной тут смотрела "В бой идут одни старики" :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а как с туалетом? Быстро привыкла ходить в лоток?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, как так мне везло, но все мои три уличные кошки практически моментально привыкали к горшку.


Сначала, конечно, писали куда попало - я засыпала их лужи сухим наполнителем, а когда он всё впитывал, аккуратно собирала и высыпала сверху в лоток.


Тяжелее было с самой первой кошкой. Писать-то она быстро научилась в лоток. А вот её экскременты мы не могли найти целую неделю. Каким-то образом они не воняли совсем. Потом, наконец, нашли "склад" за кухонным диваном, перенесли самые свежие экземпляры в лоток, и дело пошло на лад.


В общем, не знаю, мне везёт с животными. Они очень быстро понимали, как себя вести в квартире. Переставали прыгать на стол, драть диван итп (честное слово, я никого не била - просто издавала неприятный шум во время нежелательного поведения, и это срабатывало).

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий
А когда у неё подушечки лап становятся нежными? Мяконькими кошачьими лапочками вместо огрубевших растрескавшихся?.. Я когда эти розовые пяточки увидела - чуть не разревелась. 😍
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не разрешают трогать лапочки до сих пор 😭 но визуальный осмотр, да, прелестен! У меня целый альбом этих пяточек.

показать ответы
252
Автор поста оценил этот комментарий

А у моей матери кошка из семьи, где другие кошки ее обижали. До сих пор ест, судорожно глотая и оглядываясь. Немного грустно.

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грустно даже :(

И не объяснишь вот словами. Только долгими систематическими поступками. И то - может не хватить целой жизни на то, чтобы исправить такую привычку.

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Моя Люся. Забрали у алкашей. Их коты не давали ей шанса поесть. Она две недели не отходила от кормушки .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ой какая снежинка!

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже уличный котенок - первые несколько месяцев она отчаянно жрала всё, причем особо одобряла хлеб. Прыгала на плечи едящим и тырила куски чего угодно с вилки. Уперла под кровать неосторожно оставленный на столе свежий багет, жрала его там и рычала, когда мы шваброй пытались отбить багет. Ночью свалила на пол коробку курабье, достала печеньки и нажралась их.

Прошло года три - ест только свои сухари. Если мясом угостить - не понимает, что это. Но всё ещё одобряет баранки - при виде баранок явно вспоминает юность.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот печальная история, но я как представляю вашу эпичную битву за багет 😂

155
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пират. Забран с садоводства уже взрослым. Делали операцию на глазу. Поначалу жрал как в последний раз, теперь понял. Попрошайничает, но в меру.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вот это вот когда они пузики начинают показывать - прям вааааах. Награда :)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наша подобрашка пошла в лоток сразу, реально - ни одного выстрела мимо. Все ходили - и она пошла.
Я уже потом начиталась о том, как надо сводить кошек и сколько надо лотков - и не знала, каких богов благодарить за то, что во1 ничего не притащили (мы даже анализы не сдавали 🤯) и во2 все в принципе прошло без эксцессов.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ох это да. Я со второй уличной кошкой собрала прям бинго - панлейкопения, вирус иммунодефицита, вирус лейкоза. После её смерти (полтора года мы старались как могли ей поддержать уютную жизнь, но когда стало прям больно - пришлось отпустить) надо было выдержать полгода карантин, чтобы следующее животное точно нигде не подцепило ничего. Да мы и не собирались - были эмоционально (и финансово) вымотаны уходом за пожилой больной кошкой, которая в последним дни жизни весила 700 грамм. Но через три месяца, в конце декабря, заявилось чудо с огромным пузом. Ну что, блин, пришлось пидарасить буквально всю квартиру хлорным дезинфектором, потому что у кисы был лишай, о передержке и речи быть не могло, а сутки стационара тогда стоили 1,3К (и то она там у меня месяц прожила, пока я дезинфицировала квартиру).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Текущую?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле у меня уже не первая подобранная с улицы кошка. Я серийный, такскать, таскатель с улицы всяких больных, беременных и всех, кто слишком болен, стар или глуп сделать ноги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да подержали бы трое суток без еды и не стала бы больше выпрашивать чтоб погладили

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если отставить в сторону этическую сторону вопроса (как-то нехорошо держать зверя взаперти без возможности самостоятельно добыть себе пищу, и не давать ему эту пищу), мне оно надо потом, лечить кошку ото всего на свете? У кошек очень хрупкое пищеварение, как ни странно. Сутки голодания уже запускают малообратимые деструктивные процессы. Бессмысленно как-то взять с улицы кошку, потратить кучу бабла на то, чтобы её вылечить, и потом создавать своими руками ещё новых ветеринарных проблем.


Ну и как бы мне не мешает эта её черта :) Имхо это очаровательное проявление благополучия. Смотришь на это безобразие и понимаешь, что ну и хорошо, что сейчас так можно. А не как в 42м, когда я бы тебя скорее всего отпустила бы на вольные хлеба, иначе бы или соседи, или я сама бы тебя поймали на суп.

21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кошка своя, кошка родила. Положишь кушать, подумает понюхает, начинает есть. Но если есть что то на столе, стоит только отвернуться все тащит. Украла как то кусок хлеба, так я их хлебом не кормлю. Украла сосиску из бутерброда, ну и если украсть кусочек сырого мяса это просто верх мастерства. Мясо она коготком цепляет и все! Ну и конечно ловит мышек, если нет мышек то подходят птички. Ну если нет птичек то и лягушка подойдёт. Видимо ей интереснее охотиться и воровать а из миски поесть ну как то слишком просто)))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, эта же моя кошка тоже имеет похожую черту. Обычную еду её надо прям уговаривать есть. Но ей очень нравится, чтобы с ней делились едой. Причём это может быть офигенский деликатес, ради которого по идее любая кошка должна бы душу продать (типа рыбки, креветок итп), но Машке надо именно чтобы ей дали кусочек. После кусочка она потягивается и уходит сразу же, даже если ты не против ещё ей отварить креветок, которые стоили как половина твоей зарплаты. Видимо, это как социальный алкоголизм бывает - у неё вот социальное обжорство:)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Любимое занятие - спать на моих футболках и на носках мужа ❤️"

Потому что они одинаково пахнуть?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для неё, может, и одинаково ))) но вообще вроде как они так оставляют свой запах на одежде своего человека - чтобы остальные там на этих ваших работах знали, что у этого человека уже есть кот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это порода?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг её знает. Ветеринары говорят, какой-то метис русской голубой, хорошо эдак погулявший на стороне.


Лет 10 назад, когда мы её забрали с улицы, наш дворовый прайд почти весь такой был. Сейчас, увы, сменился (у уличных кошек средняя продолжительность жизни 2 года).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обои, конечно, перебор

А вот фото кота желательно выложить

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кота с обоями прям совсем желательно.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило Боря, отдай булку)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да! 100% :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тс,требую еще фото довольного котика!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хочите фото? Их есть у меня!


Большое всего, правда, фоток того, как кошка спит на муже в разных умилительных позах (на мне они так не спят - ни кошка, ни муж) - выкладывать не буду, он красивый, украдут.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вы заебали ,я плачу за интернет чтоб реветь как сука ?
подарили котёнком и все у нее хорошо ,но как читаю вижу посты про котов у которых ,какие то болячки то ещё сильнее рад что у моей красавицы все хорошо
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это месяц такой, рыдательный. Я ещё с 9го мая не отойду никак )


Ааа, чёрные лапы (моя любовь)!

62
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рыжий бандит подкидыш с рваным ухом. Прибился к помойке под окном, бросился мне под ноги с криком, отчаянно ласковый. Ходили с мужем подкармливать пару дней, затем забрали домой.

Первое время жрал ВСЁ до чего смог добраться. Жопки огурцов и помидор, забытые на раковине, картофельные очистки из ведра, арбузная корка(есть видео), косточки черешни и персика - это из крайностей. Тащил с тарелки всё, до чего мог дотянуться, даже не ждал когда отвернёмся. Вцеплялся мёртвой хваткой в добычу и рычал. Была у нас даже схватка за кость, которую он даже разгрызть не смог бы, на память от которой осталось пара шрамов на руке.

Как-то приехала в гости подруга с семьёй, сразу предупредила, что всю еду из сумок нужно прятать. Ок, достали, спрятали. Вечером шуршат в прихожей пакеты, кот нашёл конфеты, взятые детьми в дорогу, закрытые, в упаковке. Подруга была в шоке, говорит, даже не подумала, что кот это тоже воспринимает как еду. Тогда же были беспечно оставлены без присмотра пирожки только из пекарни. Рыжий успел сожрать полтора пирожка, пока заметили(успел бы и больше, но он спалился на том, что рычал). Потом лежал довольный с круглым пузиком, мурчал, на стол только поглядывал.

Потребовалось полтора-два года сытой жизни и твёрдые правила, чтобы кот из бесцеремонного ворюги превратился в милейшего попрошайку. Всё просто, украденная еда отбирается, а честно выпрошенная целиком твоя. Теперь на стол лезет только иногда от избытка чуств.

Кстати, помидоры, фрукты-ягоды и сырую картошку до сих пор любит.

Первые два фото, каким кот к нам пришёл. Все остальные, какой вырос. За три года прибавил вес почти в полтора раза, но не растолстел, за этим стараемся следить, а заматерел что ли.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая мохнатая попа там чья? :)

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Мы вот по той же причине решили уж рискнуть чужим здоровьем и позволить мохнатому ребёнку заесть весь уличный стресс. Потом поставили ей кормушку по таймингу со строгим контролем порций.


Ох, а королевский бекон просто шикарен! Там, небось, пяточки ещё чёрненькие (обожаю чёрные пяточки).

Автор поста оценил этот комментарий
Да пошла она нахуй, звать ее. Гречку варёную поставь - не сожрет - в пакет и холодильник. На следующий день не сожрет - так же. На 4 гарантированно всю тарелку съебашит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кошку зачем заводила, доминировать и воспитывать? Неее, дружище, у меня кошка для того, чтобы её любить, ходить и лелеять. Меня вообще не напрягает её позвать покушать и погладить при этом. Ну вот такая у нас традиция. Мне не сложно, кошке приятно. И отдельное счастье, что я смогла избаловать уличное животное. Потому что человека-то избаловать - раз плюнуть. А животное нет.

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем украл мою кошку?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на кадр из Ширли-мырли, когда впервые встретил своего близнеца )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы молодцы!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, нам же больше выгоды от того, что рядом живёт пушистое тёплое мурчащее чудо :)

Автор поста оценил этот комментарий
Это я))) Бойков на вашем фото на переднем плане
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения :) память уже не та.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фото какое-то знакомое. Не Бойков ли Вы случайно? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 13 , кажется. Да, приятно! Учитывая, что я два или три слета уже пропустил...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 13м я уже не ездила :( с 2007го. 2011й был мой последний.


Не осталось ли у Вас где-нибудь фото? С тех пор, как грохнули sletadminov.ru, у меня остатки какие-то только скопились.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, чертовски приятно было повспоминать :) спасибо:)


Гондурас, кажется, даже звание лучшего лагеря выигрывал, если не ошибаюсь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с первого слета лежит вместе с ветеранской, не ношу уже, выцвела) из всех только одну ношу, и то на шашлыки, которая " Подождите, админ трезвеет")
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут есть? :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На нём, на родимом!) коллекция редеет, конечно, но штук десять ещё осталось, нет сил выкидывать историю)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, друг!


У меня самая старая - со второго, 2007го. И парочка с пятого, которая на меня не надоедает 😂 я тогда на фоне нервов подготовки к слёту похудела килограмм на дцать и не сообразила, что потом отожру всё обратно, и надо было нормальные обычные футболки брать.


С первого слёта погибла в пожаре :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётная футболка, у меня такая же есть))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добытая на ДСА? :))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"А на посреди"..

У нас кошка, когда беременная была, разгрызала пакет с хлебом на столе и радостно тот хлеб ела..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы зануда :) не поддаётся пост редактированию уже, к сожалению. Там должно было быть "А на кухне посреди погрома", но вычитывать свои трактаты - это для сильных духом, а я ленивая жопа ))


Много, я смотрю, людей пишет, что их кошки хлеб обожают.

Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе откормленное котэ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У неё кость пушистая!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня их 44 и все с улицы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. Стерилизовали?

Автор поста оценил этот комментарий
Дык не носиться же как со списаной торбой друже, это воспитание называется. Я своей собаке и перепелиных яиц накидывал, и морковь тёр в фарш с гречкой, и рубца и головной обрези, а когда засранец после таких трапез пару раз в неделю нос воротить начинал от обычной гречки с куском курицы(когда у меня на столе тоже самое стояло и холодильник пустой был) я забирал курицу и проводил вышеописанные манипуляции. На 3-4 день миска блестела. При том что голодом никто не морил, он тупо отказывался есть просто потому что зажрался и требовал повкуснее, козел наглый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто и не носится. Мне вообще не в падлу проводить человека поесть и погладить. Она ж не будет меня в четыре ночи - спокойно ждёт, пока я закончу спать/работать/с ребёнком играть. Видит, что освобожусь, и такая - мрау? Идём пожрём?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж нашел ее зимой на остановке, её уж снегом припорошило. Она мяукала, а никто к ней не подходил. Ну вот он ее в охапку и домой. Думали сначала котенок подрощенный, такая худая была, в ветеринарке сказали, что взрослая не меньше 3х лет. Ну первые две недели не могла ходить от истощения, откармливали. Потом уже через лет 7 узнали, что она домашняя была. Да и по виду было понятно, что не уличная. Мы пытались найти хозяев, но тогда не удалось и оставили себе. На задних лапах шерсть так и не растет местами - отморозила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лапочка какая :(


Моя самая больная подобранная кошка тоже была бывше домашняя - судя по тому, что на кремации после неё остался титановый штифт (видимо, из окна падала и ломала лапу). Но, видимо, надоело лечить, и её выбросили.


Сидела в полуметре от безумного оживлённого Ленинградского шоссе, мяукала, не уходила часами. Я её видела, когда на работу шла, когда в обед выходила кормить. Потом уже отпросилась с работы, пихнула в сумку и поехала с ней в ветеринарку, а потом домой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. А по поводу социализации я уже могу вам свой опыт рассказать. У меня 4 кошки и все они появились в разное время, трое котятами и одна была домашней и взрослой. Самый сложный первый день. Я их приучала друг к другу через игру. Начинала со всеми играть кисточкой какой-нибудь и мои домашние кошки расслаблялись и переставали чувствовать угрозу от нового котенка. А когда взяли большую, то она была в таком плохом состоянии, что лежала 2 недели, ее только нюхать приходили под присмотром и тоже все обошлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная, а что с ней было? :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своих котятами подбирала и у меня вопрос как обстоят дела с приучением к лотку взрослой уличной кошки? Как с социализацией? Всех ли людей она принимает? Не просится ли по привычке на улицу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я трёх кошек брала из разных условий - одну котёнком из неблагополучной квартиры, вторую старенькой и больной выброшенной бывшедомашней, третью никогда не жившей дома.


Проблемы были только с первым котёнком - куда писать она быстро разобралась, а вот какашки неделю прятала куда-то. Они не воняли, и мы никак не могли найти. Потом обнаружили склад, достали оттуда самые свежие экземпляры, кинули в лоток, и кошь быстро поняла, куда надо.


Первое время уличные и из неблагополучных квартир будут писать куда попало, конечно. Идеально, если сразу засыпать это не ароматизированным (это важно!) древесным наполнителем, он впитает мочу, и это всё аккуратно собрать и кинуть сверху в лоток. Котёнок где-то два дня привыкала. Взрослая уличная - два раза всего мимо написала, и то, мне кажется, потому что боялась неделю выйти из кухни, а лоток был в туалете.


На улицу пыталась убежать третья, уличная. Причём однажды она таки убежала. Четыре дня мы её искали. Потом она, к счастью, сама вернулась, сразу запрыгнула к нам на кровать, размурчалась и уснула. И больше не пыталась убегать вообще.


Вот в плане социализации не знаю... У меня всегда по одной кисе было. Хотя я сейчас раздумываю над второй. Тут в Пикабу девушка вчера в горячем описывала свой опыт - покупала большую клетку, и попеременно туда сажала то новую кошку, то старую, пока они не принюхались друг к другу. А первое время первая кошка чуть не разорвала новенького в клочья.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А она серет много?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скажу.

У неё прозвище "слон".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый фразеологизм звучит как «Текущая Кошка»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааааа, так вот, почему пост внезапно популярен стал)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелее было с самой первой кошкой. Писать-то она быстро научилась в лоток. А вот её экскременты мы не могли найти целую неделю

Прямо как с нашей! Два месяца, писать в лоток - да, а вот какать... Через неделю мы начали задумываться: вроде энергичная кошка, то есть, не болеет, не может же она быть безотходной? А потом нашли клад в укромном темном месте под ванной...

Тоже не вонял, да

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А она тогда маленькая была, или уже взрослая?

показать ответы