Ответ на пост «Когда поняла как зарабатывают»

Лет 20 назад, когда появился сетевой маркетинг, была два раза на подободных мероприятиях. Один раз - Амвэй, зазвала подруга, не говоря, куда и зачем (типа, сюрприз), их так учат делать. Из вежливости сидела молча, но мой настрой просачивался даже сквозь молчание, ведущая меня с радостью выпроводила. Второй раз - к кришнаитам, техника та же - давай сходим в одно место, а в какое не скажу, сюрприз. Впечатление мрачное, в основном женщины и дети, с безумными глазами и блаженными улыбками на лицах. Свалила оттуда. А подруга, кстати, влипла надолго, там такие страсти были: уезжала в ашрам под Москвой, где их не кормили, морозили, заставляли клеить конверты (монотонный труд способствует просветлению) и, уверена, трахали (этого она не помнит, но стопудов, а иначе нах они кому-то нужны). Мать ездила, выдирала еë оттуда. Подруга держала строгую вегетарианскую диету, отчего у неë посыпались волосы и начали шататься зубы (клянусь, сама видела). Она парикмахер, забегу к ней на стрижку, потом минут 15 поболтаем и за эти минуты она задумчиво из головы кучку волос доставала и бросала на пол. Не знаю, чем это всë закончилось, я уехала в другой город.

А 10 лет назад так же затащили на собрание сетевиков Вижион. Какая-то безумная толпа старых мужчин и женщин, похожих на наркоманов. Уверена, в этих пилюлях психотропные препараты, потому что они все были очень возбуждены, глаза красные (видимо, печень не справляется, они принимают порой по 10-20 капсул в день) и восхощëнно рассказывали о результатах: к мужчинам вернулась потенция и ещë как вернулась!, к женщинам - месячные, сексуальный аппетит и способность рожать!, то, что отваливалось, приросло!, то, что плохо работало, кааак заработало! Дама, которая меня туда заманила, принимала Вижион многие годы, сейчас наши пути разошлись, но я слышала, что она уже предала глубоко любимый Вижион и переключилась на какой-то Анджелис.

И эти люди - они не люди, они зомби. Они никогда не пригласят вас просто в гости, не позовут в театр или в кино, только на лекцию, собрание, презентацию. Каждый разговор сводится к рассказу о "продукте" и всякий человек для них - это потенциальный покупатель и никак иначе.

Ещë хочу сказать про свидетелей Иеговы. Знакомая молодая женщина примкнула к ним, у неë нет образования, а там успокаивают, что оно и не нужно, плюс там есть и мужчины, можно найти себе пару, своего иеговиста. Она продала телевизор, с восторгом рассказывала, как хорошо без него жить (это был 2000 год, тогда ещë не было сотовых, интернета, только ТВ). Вот только, приходя на работу, в свободные минутки и перерывы она прилипала... к телеку, который на работе был.

В общем, охота на людей существовала всегда и не прекратилась до сих пор. В сети мошенников и манипуляторов попадают слабые умом - одинокие женщины, неблагополучная молодëжь, старики, психически нездоровые люди. Кстати, кришнаиты умнее всех - ОНИ КОРМЯТ! Многие к ним ходят просто, чтобы пожрать. Знавала я одну даму, переводчицу, которая объехала много стран, везде она в свободное время ходила не в музеи и не на выставки, а в приходы разных церквей. Она там жрала! И со знанием дела рассказывала, где лучше кормят. Ещë она трахалась с мужиками разных национальностей и тут тоже, со знанием дела... эээээ, ну это уже совсем другая история, как говорит незабвенный Каневский.

Ответ на пост «Когда поняла как зарабатывают» Вертикальное видео, Бизнес-тренинг, Деньги, Видео, Мат, Ответ на пост, Секта