Ответ на пост «Когда её батя велел по любому вернуть дочку домой до 12-ти»

Неистово плюсую. Ностальгия смочила глаза (С) Ленинград.

Двадцать один год назад был в такой же ситуации. Исходные данные - я живу в райцентре, моя девушка (пусть будет Снежана) - в областном поселке, в 55 километрах от города.

Приехал к ней в гости и вечером она решила меня познакомить с местными достопримечательностями. Прогулялись по поселку городского типа, посетили местную дискотеку. Танцор я - не очень, поэтому там мы не задержались. Далее в качестве культурной программы предполагались слабоалкогольные напитки и закуски. Купил по две банки пива мне и ей. Закуска была легкая что-то типа чипсов и рыбки. Лето, уже стемнело, но еще жарко. Пьем прохладное пиво, болтаем о разном, обнимаемся, ляпота! Чего еще нужно молодому организму?

А вот дальше начинается самое интересное - Снежана не может допить вторую банку и сообщает мне, что конкретно захмелела. На часах около полуночи. Я один в незнакомом поселке. Такси в поселке городского типа в 2000 году — нонсенс, до широкомасштабного появления сотовых еще года два . Задача - доставить уже конкретно пьяное тело домой. Без нее возвращаться — не вариант. Дом - где-то там, около километра по прямой, но по прямой дороги нет. Приключения начинаются :) Слава богу, не страдаю топографическим кретинизмом и запоминаю ориентиры в незнакомых местах. Поэтому направление и примерное расположение дома знаю. Темно - поселок не освещается, я со Снежаной на плече медленно передвигаюсь по поселку. Я пытался вести под руку, не идет, спотыкается на каждом шагу. Пришлось перекинуть через плечо и так тащить. Было забавно наблюдать - как только снимешь с плеча и ставишь на землю - Снежана опадала, как тот прапорщик в ДМБ. При возникающих в ночи редких фарах ставил ее на землю, крепко обнимал (падает же, редиска) и мы изображали целующуюся парочку - портить имидж девчонки совсем не хотелось. Слухи в маленьком поселке распространяются быстро. Тащил, периодически ставил ее на землю, давал отдохнуть спине. Почти донес до дома, оставалось метров 200, ее начало тошнить. Опустил на землю, она меня отгоняет - типа не смотри, стыдно ей, понимаешь... Прополоскало ее, забираю опять на плечо и вот мы уже у дома. Дом частный, умыл из бочки дождевой водой. Поднял на второй этаж, раздел, положил на кровать, на всякий случай подставил найденный в ванной тазик. Сам искупался и лег на матрасе полу рядом.

Утром ей было снова стыдно и хреново. Родители смотрели искоса, слегка поругали ее за то, что постелила мне непонятно где... Впоследствии я так и не понял - почему ее так развезло с полторы банки пива. Это же была не балтика девятка. Со Снежаной мне в итоге не повезло, но это совсем другая история..