Ответ на пост «Хороший конкурс»

У меня родители художники, так что сам я занимался рисовательством с пеленок. Ну и соответственно доступ к ТРУЪ-инвентарю художественному тоже всегда был.

В 5 классе у нас в школе объявили конкурс, надо нарисовать картину ко дню Победы. Учительница сразу сказала: никакой расчлененки, подбитой техники итп. У меня сразу образ придумался: солдат, который домой пишет письмо. Но я не знал как выглядит солдат, как выглядит быт, в каких условиях он мог бы писать. Интернетов у меня не было, я сходил в пару библиотек, где попросил дать книги с фотографиями советских солдат тех лет. Сделал наброски. В итоге нарисовал свою лучшую картину: сидит солдат у буржуйки, задумчиво сжимает челюсть с карандашом, другой рукой держит недописанное письмо.

Ну и конечно: "не по ноздрям пиздюку такой рисунок", "это за него родители нарисовали", "не может ребенок 5кл так хорошо построить композицию", "не мог он знать как выглядела тогда военная форма"

И это все при том, что точно помню, что нарисовал на солдатской форме погоны капитана и петлицы комбата) Если бы отец рисовал за меня, он бы точно так не профейлился)

Юмор для всех и каждого

32.9K поста46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.