Ответ на пост «Холодные зимы Крыма»

Зимой ездила на лечение в Питер из Якутии. Прилетела из 40-градусных холодов сразу в -1 -2. Мне все время было жарко и меня это бесило. Даже в тонкой весенней куртке жарко. Пробыла я там 2 недели, каждый день ходила в клинику. Как-то утром проснулась, посмотрела прогноз, увидела -18. В этот день я наконец пришла в клинику не мокрая с ног до головы, не замёрзшая, а просто идеально по погоде было.

На следующий день мне делал процедуры другой врач, и его первым вопросом было: «Как вы пережили вчерашний холод?»  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году товарищ говорил в Нерюнгринском районе до - 63 было. Недалеко от Денисовки.
На моей памяти из детства в Чульмане - 62. Туман пиздейший был и холодно. Даже не гуляли.
раскрыть ветку (39)
132
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, в -60 ещё гуляли, а в -62 уже не стали? А почему? Валенки к полу примерзли?
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Не, прохладно было же)))
В - 38 - 40 гуляли. На горке катались. Если память не изменяет в - 45 школы закрывали. Но могу ошибаться. А вот про катания на санках не вру. Горка была длинная метров 150 с поворотами, а внизу теплотрасса. Мы снимали жесть, утеплитель и грелись на трубах. Шурупы откручивали монеткой.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

в -56 в Сибири с подружками будучи подростками гуляли. Вспоминаю - вот куда нас несло??

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я в -40 ходила по Якутску и думала наконец-то потеплело. Там вообще всю зиму -45 и больше, у нас в городе хоть бывают дни когда -20)

7
Автор поста оценил этот комментарий
когда мелкие были с друзьями в якутске в футбол умудрялись играть в -40. сейчас даже в магазин, который находится в одном доме, сходить лень в такую погоду.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в 52 градуса школу закрывали 9-11 классы, 48 5-8, меньше уже не помню
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прохладно))) да в такую погоду поссать выйдешь – струю обламывать придется

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в -20 примерно ехал на газели, в которой сломалась печка. Пока водитель пытался что-то сделать - мы вышли поссать. Я расстегнув штаны сразу же передумал и терпел еще несколько часо в до ближайшей заправки. Так что как ссать в -60 я даже боюсь представить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не особо и хотел ссать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно зависит от влажности и других показателей, где то перенести легче, А где пздц при

-10

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере пипец при -10, там сильная влажность и ветер. А в Кемерово при - 40 нормально, сухо и ветра нет. Жил и там и там, когда ещё Ленинград был )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другой ответ на пост, с противоположной реакцией человека на температуру в Питере ;)
Ответ на пост «Холодные зимы Крыма»
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, жесть... У нас и -20 не каждый год бывает, а чтоб -30 - только старики застали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я помню в Норильске как только актировка - в школу можно не ходить ибо ветрюган и -40, сразу все дети на горках тусуются гуляют. Домой приходишь как снежный человек, все ресницы в инее, эх, кайф

1
Автор поста оценил этот комментарий

уронили и разбились.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, по моим ощущениям на Чукотке, это реально так. -27 - народ гуляет, -33 - здец как холодно, но можно жить, -35 - я уже жить не могу. И вот прям грань.
P. S. На Чукотке влажный воздух и сильный ветер, мороз иначе переносится, поэтому то что цифры отличаются от Сибири не значит что можно выходить загорать
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза замерзают. Я тоже с Нерюнгри, частенько такое было раньше.
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас прошлой зимой в 2021 тоже было -60 с чем то. У всего города картошка помёрзла

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помёрзла и помёрзла , че в первый раз чтоли ??!?!! Слаще стала только и всего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Якутск?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нюрба

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а нюрба давно город? как-то упустил этот момент
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то года так с 1996 или 1998, точно не помню

3
Автор поста оценил этот комментарий

А  вы в городе картошку сажаете? Интересно.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В подпольях, в прихожках у людей лежала, прикинь?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, может у вас частный сектор сплошной с участками под картоху и сажаете под зиму. Просто удивился и спросил, чего агриться то ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто гаражи у всех с подполами. Там картошка и лежит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно теперь, спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть и еда без картошки(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда студентом был одногрупники с Якутии говорили идите нахрен со своими хабаровскими -30 у нас в -42 теплее.
ещё и влажность влияет, сам охреневаю от мерзотного Хабаровского климата
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В Москве - 15 - 20 пиздец.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, я жила в Москве 10 лет, было и по - 30 несколько дней это конечно холодно но не пиздец и не как в Якутске. В Москве спокойно зимовала в обычной куртке, примерно описать как "двойной синтепон". В Якутске такое даже представить нельзя даже в тёплую зиму когда больше - 40 не бывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Якутске не в обычной куртке надо зимовать)))
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про куртку, я про то что в Москве - 15-20 это прям сильно. Да нет, не очень

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да  не, не очень,и прочее

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в чем они ходили то?)

Автор поста оценил этот комментарий

А вот скажи только честно, ссать в такой мороз приходилось на улице? Как оно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом запилю пост))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С картинками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку