Ответ на пост «Хочу поддержать этого чувака, ну накипело»

Все те, кто просят сделать по 1 кг, 1 литру и тд, забывают про покупательскую способность или иными словами: #АЧОТАКДОРАГА? Потребитель нищает, а расходники дорожают, поэтому, чтобы вы смогли купить энергетик за 99,99, вместо 180 или пельменей за 320, вместо 470 - нужно делать 449 мл, вместо 500мл и 700гр, вместо 1кг!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще не понял о чём тема... Все всё прекрасно понимают и хотят иметь возможность планировать расходы исходя из того что у них зарплата меньше становится в пересчёте на продукцию. Кроме того, люди начнут чаще требовать индексации зарплаты и пенсий, если будет видно что они не могут купить тоже самое что раньше. А подобные уменьшения объёмов скрывают от человека то что у него зарплата по факту падает из года в год быстрее, чем её индексируют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению - наш народ еще со времен царя воспитывается терпилами. Мне с детства это внушали, бабушки, дедушки, старшие. Не высовывайся, не возникай, всё за тебя порешали, старшие знают лучше, в 90х был вообще пиздец. Поэтому, пока наше поколение не вырастит своих детей, с мизерном патернов бедности и забитых необоснованными страхами головах, до того момента бунда не будет (разве что совсем пиздец не настанет, причём очень резко, а не постепенно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы были бы правы если бы небыло брендов обходящихся без шринкинга, при этом у которых цена на уровне а качество даже лучше) минимум 10-15% стоимости любого товара это упаковка(мб даже больше, это то что я высчитал на своём опыте) вот и прикиньте что продаванам и производителям выгодней вам продать)) Ещё пару моментов: например компания олейна льёт одо и тоже масло в разные бутылки под ещё 30+ других брендов, объём и наценка у каждого своя, по большей части зависящая от охуния владельца. Другой пример, товары  в сети metrо, их собственного бренда) они договариваются с поставщиками, и доходит просто до тупого, например десяток яиц под брендом метро шеф стоит на 15% дешевле чем десяток яиц под брендом той фирмы которая пиродала и упаковала свои же яйца для метро)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я не беру в пример компании-мудаков, я говорю в целом для большинства возможно непонятные вещи и пытаюсь донести свою мысль через банальные паттерны поведения человека.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про невозможность КУПИТЬ за цену выше

А есть желающие сделать эту невозможность?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простая математика: 1 кг пельменей стоит 500 рублей (условно хорошие пельмени). Это дохуя для обычного потребителя, если честно и он возможно их не возьмет. Но если его любимые пельмени стоят 350 рублей (это 700 грамм), а еще и со скидкой в идеале, но даже если без неё, он купит их.

В этом вся логика.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость производства заложено в цену. Дешевле и купить десять килограмм по килограмму, чем..... Чем, кстати и пользуются многочисленные дискаунтеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле, возможно. Особенно оптом, например на 5 тысяч рублей купить пельмешей, но вы упускаете что у людей может быть заложено ВСЕГО 5 тысяч рублей на все продукты. А пельмешей охота))

6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у нас в стране на первое место вышла тенденция:

- наеби ближнего как только можешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут наёбка? Речь про невозможность КУПИТЬ за цену выше, а на развес у нас еще не продают. Пока что.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Во ты экономист... Дешевле сделать десять пачек пельменей по килограмму, чем 14 по 700 грамм...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт того, что дешевле, не могу сказать. Могу лишь сказать, что из-за снижения покупательской способности - производству приходится снижать объем пачки, чтобы потребитель мог её приобрести и не испугаться цены.

Грубо говоря - 1000 человек купит 700 граммовые пельмени, а килограммовые купят уже 500. Примерно такая логика.

показать ответы