Ответ на пост «Халява закончилась»1

Соседи через дорогу в деревне (не СНТ) продали хату и построили дом.

Говно из хаты тюками приехало на участок.

Сосед это говно на тачках отвозил в лес, всё засрал.

Потом они проложили трубу под дорогой и стали мне под забор из трубы лить воду.

Я удивился, пожаловался в добродел,

== здесь я гандон ==

трубу убрали, теперь льют воду из-под своего забора на дорогу.

Дорогу размывает, образуется слякоть, яма, её постоянно другие подсыпают (потому что те, кто льют, заезжают к себе раньше, и этим участком дороги уже не пользуются).

Ему уже другие соседи сказали, что он достал лить воду на дорогу.

== здесь я и соседи гандоны ==

Другие чуваки купили участок в конце деревни и начали строиться.

Те, которые сливают воду на дорогу, начали орать, что техника разбивает дорогу, что они дышат цементом, начали подстрекать других, скандалить, перекрывать дорогу для проезда техники.

== здесь гандон я, соседи, которых они достали, и строящиеся - тоже гандоны ==

ПИ*ДЕЦ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди в городских квартирах жалуются на шумных или заливающих соседей, им говорят: купи дом в деревне: над тобой и под тобой никого, делай что хочешь. А потом выясняется, что там куда покруче бои.

Ты не туда туалет поставил,

а ты сарай,

а ты мне за крутой забор заплати, которым я от тебя единолично втихаря отгородился,

твоя яблоня мне через забор мешала, я ее спилил

а ты свой забор на 3 см наружу подвинул, сноси

мне мешает твой дым

твоя музыка

а вас не было, я у вас малину тут и собирала - что ей пропадать

......

то еще гомнище начинает из людей литься

раскрыть ветку (47)
47
Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. Все эти проблемы легко решаются если всё оформлено по документам и сделано по СНИПам. Расположение хозпостроек не должно быть на расстоянии от забора минимум 1-3 метра( в зависимости от того куда забор выходит). Деревья минимум 2 метра от забора с соседями. Захват территории забором - документы. Музыка - есть ограничения по времени во всех районах, а не только в квартирах. Про сбор урожая с чужих участков и говорить не стоит. Да, от людей не убежать, но если делать всё по правилам, то осложнить жизнь вам, у таких соседей не получится. Другой вопрос, что большинство людей даже не догадываются о этих требованиях. Считают, что только им все должны, а они никому. Нигде нельзя делать "всё что хочешь", хоть в квартире, хоть в доме - надо оставаться человеком.
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эти войны вечны. Пусть даже все по закону и по совести, найдутся завистники которым ты будешь мешать самим своим существованием или благосостоянием, режущим кому-то глаза.

Я про эти войны дачные часто читаю, но никогда бы не подумала, что у мамы возникнет такая ситуация. Сама я не дачница, но у нее бывала часто. И очень радовалась, что у нее там есть задушевные подруги, с которыми они коротают там вечера.

Так вот  внешний забор, выходящий на дорогу (забор, ров, дорога - на дорогу при всем желании не вылезть самозахватом земли), был в одном месте вогнут уголком внутрь участка, огибая когда-то росшее там дерево. Но дерева давно нет, молнией поломало еще при прошлых хозяевах, а выровнять линию участка руки не доходили, да и кусты там росли - не видно особо. И вот устроила мама небольшое обновление участка: дорожки, калитка, забор.  И посыпались жалобы руководству садового товарищества: самозахват земли, у нее забор вот такой был, а теперь она захватила кусок земли. Посмотрели кадастровый план, а там прямая граница, как и должно быть. Просто на этой линии когда-то было дерево.

Потом эти подруги приходили как ни в чем ни бывало, да вот только мама уже не смогла с  этими змеями общаться.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же не писала, что завистников не будет если всё правильно оформлено. Я написала, что они сделать ничего не смогут. И вы подтвердили мои слова. Зависть всегда будет между людьми, если их больше одного человека. Такая у нас природа. Но лично для меня земля вокруг дома это, в первую очередь, буферная зона от других людей. И нет такой тесноты, как в многоквартирных домах, и такого пересечения интересов на куче коридоров/тамбуров/подъездов/площадок/парковок/газонов и пр.пр. общего пользования.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

как ничего не смогут сделать? ругаться, настроение портить и подрывать веру в человечество - этого разве мало?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает только если на это реагировать. Ни кто не может испортить вам настроение, если вы сами этого не захотите. А по поводу криков через забор и пр.хулиганства, можно общаться с участковым. Но, как показывает практика, большинство дачников сами не против участвовать в любых ссорах, всё какое-то разнообразие. Интриги, скандалы, расследования))
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все отключали нервы по щелчку пальцев, не было бы стрессов, переживаний и тд. Хорошо вам, если умеете.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря это сделать проще, чем кажется. Раньше я стрессовал когда на меня пытались агрится. Сейчас я смотрю на них как на придурков и разговариваю как с дурачками. Как правило доходит быстро и не доябываются.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже больше чем раньше получается игнорить и про себя добродушно посмеиваться. Но не всегда к сожалению.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты пририсовывай им кошачьи ушки. Или еще что нить забавное =) Такие товарищи подпитываются негативом который вызывают у людей, это их подпитывает. Если им не давать подзаряжатся от негатива, они быстро сливаются.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню человека, прям наглядно насыщающегося чужим стрессом. Это была преподавательница по физкультуре на факультете физики. Все знаем, что чем ненужнее для профессии предмет, тем требовательнее преподы к своему предмету.

А эта физкультурница была монстром из монстров. Издевалась не над всеми, мальчики были в фаворе, девочек не любила. Жертв гоняла изощренно,  перед зачетами давая изнуряющие задания за каждый пропуск. Нередко доводила их до слез, а потом после вида слез она менялась на глазах, с чувством глубокого удовлетворения с улыбкой приговаривала: ой ну ладно уж, прям заплакала, ладно, давай зачетку. Многие просекли эту фишку и плакать начинали раньше чем иссякнут физические  и моральные силы. Работало железно.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу свою историю-live. Имеем 10 соток в СНТ, этим летом решили убрать сарай со старого места, перенести ближе к огороду (раньше был ближе к дачному домику). В новом месте отодвинули железный каркас сарая от межи с соседкой на 1 м. Муж усиленно колотит балки на крышу, предвкушает, что скоро обшивать и сарай готов.
Наша активная дама-соседка (не говоря ни слова нам) вызвала председателя и в его присутствии стала задвигать, что норма от межи 3м, а председатель поддакивал. Ни одного документа с ТАКОЙ нормой не предоставили). Но потом, председатель яростно доказывал что если не отодвинем будущий сарай на 3 метра, то прокуратура обяжет в 2х недельный срок всё снести. А у самой тётки-соседки сарай стоит в 20 см от межи ещё и завалился в нашу сторону. Когда ей сказали, чтобы тоже своё имущество двигала, она ответила, что это старая постройка и переносить она не собирается ничего.
Муженёк мой расстроился — трудов жалко — разбирать всё, денег жалко — портить дерево, гвозди, саморезы, времени жалко — можно было отдыхать, пока колотил сарай вечерами)
Пригласили мы кадастровых инженеров, и вчера они вынесли точки на местности. Оказалось, что забор стоит не правильно, нужно двигать на 20 см в её сторону. Инженеры про 3м для хоз. построек только посмеялись и дали нормы, что отступать точно не меньше 1 м.
На выходные возобновим колотить сарай. Пусть вызывает председателя и пусть опять орут про 3 метра.
А вот потом, когда наш сарай сделаем — покажем ей документы и потребуем убирать её сарай с НАШЕЙ земли.
Если честно — мне это на хрен не всралось двигать забор на 20 см и чтоб она свой сарай переносила, но хочется ей нервы помотать (как она нам) и проучить, что в эти игры можно вдвоём играть.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То о чем я и говорила, кроме криков никаких последствий. Сарай где запланирован там и стоит. Да - нервы, да - кадастровый инженер. Но если на каждого дурака внимание обращать всей жизни не хватит, и привести документы в порядок всегда нужное дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Епьтыть!!! Напиши как вышло...интересно же!! Поэтому и не люблю СНТ. У самого домик в деревне на 7 дворов, таких же дачников, размеры по 40 сот. не слвшно ни кого, не видно. Да к тому же треть родственники. Токо ехать далеко 100 км но это ед.минус и онже огроменный плюс!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока никаких новостей, наша "Катакомба" молчит, может председателя поставила в известность, а может уже и пишет куда повыше. Ждём.
Муж за выходные успел крышу накрыть.
Родственник в деревне живёт, рассказывал, что сосед чудит с забором 🤷‍♀️ так, что если сосед с причудами, то хоть деревня хоть СНТ, можно много нервов потратить, к сожалению!
Но такие дачные условия как в Вашем случае — просто мечта👍
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нибудь русский говнорЕп, или шансон из серии "есть хотел, хлеб украл, а закон покарал". Да хоть бы и симфоническая музыка.

Воспроизводимые громко днём, вполне себе могут заибать в край.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что же вы все такие впечатлительные?)) Заибать может и звук дождя в лесу, вопрос-то уже явно не в соседях)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звук дождя- это релакс!!!!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, тогда надо строить отдельно стоящий хутор… какие там минусы, кто знает?
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Как живущий на отдельно стоящем хуторе в 2 дома, в минусах отсутствие асфальтной дороги - после дождей приходится выезжать по бурьянам, отчего сердце кровью обливается за машину. Можно не выезжать и ждать просыха.

Нет оптоволокна. Проводить далеко и дорого, а сотовая связь в спокойную погоду летом даёт 10м/бит сёк, зимой до 30-40. Билайн.

Билет в областной город - 500р в одно направление. 2 часа езды.

Бурьяны и поросль. Соседей нет, некому следить и врубать там, где дикие территории. Бересток и акация нещадно лезут на участок.


Если что вспомню, дополню, пока самое такое, злободневное.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть 4 g возьми хороший модем рублей за 10 и будет тебе счастье. Даже летом мегабит 60 тянет. Сам сижу на gsm
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, в доме связи нет практически. В точке моего умиротворение в обнимку с ноутбуком есть только 2g на 20% качества сигнала. А удлинять не хочу, пробовал уже, ухудшается скорость, повышается пинг. Телефон пока выручает, созерцая ночное небо за окном.

Автор поста оценил этот комментарий

по поводу интернета - с телефона раздаёшь?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,роутер не рассматривал, не хочу платить ещё и за 3ю симку. Билайн/мегафон, общий платёж 1к.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я как раз и хотел посоветовать роутер.

но да, это дополнительный расход.

если у тебя с телефона минимум 10 мегабит, то с роутером с MIMO антенной можно добиться показателей лучше.

у меня Мегафон, скорость на загрузку около 1-2 мегабит. в роутере вообще МТС, там около 25-40 мегабит. думаю, что если роутер взять помощнее, то получится выжать скорость в 60 мегабит (были замеры на топовом смартфоне).

у нас, если суммировать все платежи (4 человека) - 1860, из них за интернет 600 р.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока телефон справляется, билайн не подводит(если не выкачать гигов 200-300 за месяц), на роутер не хочу тратиться. Там может и ростелеком соизволит дотянуть до деревни кабель. Мегафон, кстати, в городе раскачивается до 100мбит с телефона,а дома кое-каком 5-8 выжимает, с постоянными дисконнектами. Фильмы смотреть ещё можно, что-то онлайновое - постоянно соединение обрывается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, когда интернет подводит 😔
Напишите, пожалуйста, ваш адрес - проверим работу ближайшего оборудования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже обращались в поддержку. Просто ближайшая вышка от нас далеко и всё на ней хорошо работает. Просто далеко. Не повезло)

Автор поста оценил этот комментарий
И торренты, как назло, заблокированы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не помощнее роутер, а умеющий в агрегацию частот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Хуавей Б315, не помню, умеет ли он в агрегацию, потом покурю ветку на 4пда, спасибо за наводку
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы там живете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вопрос. Есть несколько факторов, которые держат меня тут. Я не хочу особо их расписывать, так что как вариант : так получилось.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Лыкову и ту достали наверное :)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели не наоборот. Обо всех одиноких пенсионерах бы так заботились.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там дикие звери и лихие люди

2
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи - это охрана. А не то бензопилой пополам распилят и все вынесут пока вас нет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где здесь кнопочка «Аплодисменты»?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно родители купили дачу и отец поделился, что сосед требует от бати спилить на родительском участке ёлки, т.к. его собака нахваталась там под ними  клещей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все же лучше когда от соседа и его жизни тебя отделяет стена, а то и пара, несколько метров пространства, забор, ещё несколько метров пространства, стена, а то и две, чем десять сантиметров говноцемента.
При всех прочих равных лучше иметь неадекватного соседа живя в доме, нежели в квартире.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно !! Ужас на ужасе. У нас также . Ненавижу своих соседей

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, это же так сложно подойти и поздороваться и посмотреть на соседей участка/дома который смотришь на покупку *рукалицо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный :)

Автор поста оценил этот комментарий

Это другое. Кого ипет мой сарай? Правильно, посылаем в пешее. А в квартире не скажешь музыку прикрутить - мешает но имеют право

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

твой сарай будет "ипать" многих, если снег и дождь с него будет литься не на твою землю. Если он солнце соседу загораживает. Если он размещён близко к чужой постройке, загорелся, и сгорело что-то чужое.


По музыке есть закон о тишине, есть нормы по максимальному уровню шума.


Давай очнись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку