Ответ на пост «кем стать когда я вырасту»

Имеем: 2000 год, май месяц, нас трое закадычных друзей - я, Сережка и Володька.  Выпускаемся из 10 класса специализированной школы интерната для одаренных детей при НГУ. Это когда собрали олимпиадников по физике, математике, биологии, химии по всей Сибири и Дальнему Востоку и последние 2 класса школы мы учились вдали от дома с профессорами НГУ. А выпускные школьные экзамены считались для нас вступительными в НГУ. То есть закончил школу и уже бац, в универе, не нужно летом нервничать, зубрить и экзамены сдавать (это было ещё по старинке, до ЕГЭ).


Так вот, в то время жутко популярно было IT и экономика, но наши баллы на выпускных экзаменах не дотягивали до проходного, конкурс туда был о-го-го. Мехмат (собственное где было отделение экономики) и ФИТ (факультет инф. технологий, он же IT) были таким образом для нас закрыты. Остаётся факультет естественных наук (ФЕН), физика, и геолого-геофизический. На ФЕН я не прошла - биологию не знала, хоть и очень хотела, на физику девчонок не брали (негласно конечно же), так что оставался ГГФ.


Для понимания, ГГФ считался самым отстойным факультетом Универа, а его отделение нефтянки считалось самым отстойным отделением самого отстойного факультета (по популярности у абитуриентов, качество образования - отличное)


В общем подали мы свои доки на ГГФ, отделение геофизика - вроде как не самый отстой по тем временам. Подали и я уехала. Куда, спросите вы? Так я отвечу - в БАНЮ!


Дело в том что горячую воду в общежитии отключили, а к выпускному хотелось быть чистой красавицей, так что мы с мамой руки в ноги и поскакали. А товарищи мои остались ждать результатов.


Выходит профессор и говорит: «где Mibra???!!!!»

Товарищи мои: «мы за неё!!!» 

Профессор: «не могу взять ее на геоФИЗИКУ (помним что физика - девушек не берут), НО можем взять на нефть и газ»

А товарищи мои: «БЕРИТЕ!!!»


Так я попала на ГГФ, отделение нефти и газа. Потом было жуткое желание приехать поступать на общих основаниях на биологию, очень хотела генетикой заниматься. Потом была жуткая лень летом, зачем если я уже в универе.


А потом был БУМ нефтянки и когда я выпускалась в 2004 году конкурс уже был 10 человек на место и брали золотых медалистов по собеседованию!!!


Все мои 17 лет работаю исключительно по специальности, лучше работы не знаю. Довольна.


Спасибо моим друзьям за то что тогда выбрали за меня!!!


P.S. Длинно получилось что то, извиняйте!