Ответ на пост «КБ - вернули журналы»3

Здравствуйте!


В комментариях к посту пользователи задают вопрос:

Ответ на пост «КБ - вернули журналы» Листовки, Подъезд, Мусор, Спам, Спамеры, Новосибирск, Ответ на пост, Длиннопост

Расскажу о том, как мне удалось избавиться от листовок которые Р**телеком (да, всем известный оператор связи) пихал всем в двери и клеил на электрические щитки.


Надеюсь, способ даст кому-то надежду.


Исходная установка:


Живу в Новосибирске. Дом на домофоне, закрыт забором.


При этом, однажды в январе этого года Р**телеком мне и всем соседям напихал в двери листовки с рекламой интернета + наклеили листовки на скотч на электрические щитки.


На листовках был прямой номер телефона сотрудника в формате +7 9ХХ ХХХ ХХ ХХ и имя С**гей.


Отвадить от желания мусорить было делом принципа. Я задался терпением и действовал так:


1. Позвонил указанному на листовках человеку. Попросил сообщить Ф.И.О и должность. Задал вопрос на основе чего они мусорят у меня в доме. Разговор под запись.


Человек сообщил, что данных о себе сообщать не будет и мусорить они будут потому что хотят.


Меня такой ответ не устроил;


2. Позвонил по номеру Р**телекома 8 800, попросил принять жалобу и сообщить мне её номер.


В требованиях указал, что необходимо, чтобы приехал лично этот С**гей, сам убрал все листовки и чтобы Р**телеком отчитался мне о выполнении.


Через 2 дня в ответ на эту жалобу получил звонок от Р**телекома с рассказами о том, что «мы всё поняли, примем меры»


3. Поскольку листовки всё ещё оставались в подъезде, сообщил, что такой ответ меня не устраивает, поэтому открываем новую жалобу с новым регистрационным номером и в ней пишем:


«Чтобы лично С**гей, сам убрал все листовки и чтобы Р**телеком отчитался мне о выполнении»


4. И, о чудо, через три дня листовки действительно убрали из подъезда, позвонили и отчитались о выполнении.


Всё сработало!



Выводы:


1. Р**телеком — это система, но нельзя позволять системе свинячить на вашей территории. Необходимо бороться;


2. Боремся через то, что звоним авторам листовок, даём жалобу, обязательно требуем регистрационный номер;


3. Если не проходит, подаём жалобу на жалобу, повторяем пункт 2.



На какой-то из итераций вопрос, вероятно решится.



Всем уверенности в себе!