Ответ на пост «КамингАут»

Навеяло воспоминание о турбокидалове в кубе и моего опыта. С родней готовились открывать магазин в подмосковном трц и искали толкового мастера или прораба для выполнения строительных работ. Зная, что тесть неплохой отделочник предложил работу ему. Он отказался сославшись на какую-то ерунду и тогда я попросил его порекомендовать толкового исполнителя. Спустя неделю тесть мне сообщает, что толковый человек найден и сбрасывает его номер телефона. Так как человек «свой», то все его идеи воспринимаются как идеи в интересах дела, а все финансовые запросы как важные и своевременные. Нужно сказать, что в то время я разбирался отделочных работах весьма поверхностно и этапность была для меня не очевидна. Время шло, люди работали и тянули регулярно деньги, то на смеси, то на гирсокартон с профилями,то на плитку, то на проводку. Я был уверен, что дело идет полным ходом и доверился «рекомендованному» порядочному исполнителю. Надо ли писать, что из всех заявленных работ не было сделано ровным счетом нихуя, а то, что сделано было выполнено ужасно и требовало скорейшего демонтажа в интересах безопасности!?…. Оказалось, что мой тесть имел коммерческую жилку, но не имел интеллекта и нанял на это дело ни пойми кого, не забыв взять свои 15%. В результате исполнитель был принужден уничтожить свои «поделки», собрать их в машину и съебать в закат. Денег с него уже, конечно, никаких вытрясти не удалось, (как и с тестя) ведь свои 15% взяло еще неизвестное количество людей….а те копейки, что ему достались он уже потратил. Отдельно хочется подметить расстроенное и даже обиженное лицо исполнителя в момент последней встречи. Мне кажется, что он считает кидалой именно меня.