Ответ на пост «Какими пид@расами могут быть взрослые…»

Припекло. Во всех смыслах.
Электричка Севастополь-Симферополь. 2005 год.
Я - небогатый студент, возвращающийся домой пятничным вечером, после недели в общаге. (Первый курс, практически не ешь/не спишь, все как обычно).
Электричка - "первая любовь" всех транспортных фанатов - ЭР1. Рижского завода, 1969 года, с деревянными седушками.
Приехал на вокзал за 40 минут, купил билет за 1 грн 35 копеек (Примерно 5-7 рублей по тому курсу) и жду.
Деньги на автобус (20-25 грн) - были, но разница во времени в 1 час того не стоила, тем более - 20 грн - это можно было жить два дня на такие деньги.
Сажусь. Само-собой на место, которое всю дорогу будет в тени, так как на солнышке, 2,5 часа, без вентиляции, под палящим южным солнцем (конец сентября) - удовольствие ниже среднего.
Сижу один. Рядом баул челночный, одет как "небогатый студент",  отдыхаю...
Три часа... и еда... дом... комп...  любимая девушка...
За 2 минуты до отправления - заходит типичная семейка жлобов (папа, мама, двое подростков лет 18-20  разных полов). Что-то активно обсуждают, говорят, что в принципе, автобус идёт 1 час 45 минут,  и как удачно что они успели... а то бы не могли так классно все вместе сесть... Садятся рядом со мной, и начинают перетирать косточки каким-то общим знакомым, причем с различными подробностями физиологического свойства. Примерно: "как дядя Толя у них на даче пёр тетю Клаву..."
С учётом пятницы, 17.45 и всех отягчающих обстоятельств (а я, будучи наивным первокурсником малость приофигел от того, что пара пожилых неплохо выглядящих людей так общается то-ли со своими детьми, то-ли с дочкой и ее парнем) всё отношение к этим жлобам, похоже, отразилось на моём лице...
И...
Отец семейства, приобнял меня и по-отечески, попросил пересесть... Дескать вот мы тут так хорошо сидим кружком...
Я поднял на жлобяру офигевший взгляд некормленного неделю волчонка...
И... и он, не дожидаясь ответа выдал:
- Ну хочешь я тебе 2 гривны дам?
- Да вы офигели, что-ли, чтобы я на солнце пересел?!

Чета жлобов и жлобят пошла искать место дальше в другой вагон. (Предполагаю, что в тени не нашла, так как нормальные места там обычно разбирали сразу).