Ответ на пост "как это работает?"

Занимаюсь ремонтом ноутов.

Приходит маргинал с разбитым хорошим буком-"починить почём?"

Замена такой матрицы на тот момент(начало 2014) стоит 8тыс. Ноуто всего 2 месяца, куплен в кредит по пьяни. Денег на ремонт нету. "купи за 10, по братски,?" а новый такой стоит 32. А че не купить то? Купил, починил, стал сам пользоваться. Решил осенью продать-такой новый уже 46 стоит, я купил за 10(+8к матрица). Продам, думаю, за 28. Червонец на ровном месте заработаю, деньги нужны. Звонят пидоры всякие -" куплю прям щас бират, за 14, 18, 19....9....". Пошли нахуй, сам пользоваться буду. Поюзал ещё месяц. Денег надо! Поставил за 37. В тот же вечер с торгом за 36 забрали да удивлялись-ноуту меньше года, целый чирик скидос! В чем подвох!?

1598
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты рассказал про замену матрицы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
399
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Там нечего скрывать было. Матрица дорогая(на тот момент дешёвые стоили по 2100р в закупе, эта 6000р)т. К. Оригинальная только подходила. Остались небольшие следы отковыривания загушек - замену не скрыть никак)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И с чего вы решили что без вариантов?! Сам занимаюсь сервисом и таких случаев насмотрелся выше крыши. Плюс в сторону того что он не ворованный говорит то что автор знает специфичные жители. Моргиналы обычно не могут напишет такие объяснения придумать для ворованный техники.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тот бук был с коробкой и документами. Сложно не поверить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот хочу родную крышку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обратись в partsdirect. Там есть форма "не нашли что искали". Можно и родную заказать у них

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля купил ноутбук за 96к месяц назад, и как наебнул его, неделю назад с полуторометровой высоты, работает, но поддон поломался, и радиатор чуть погнулся, обидно пиздец, звоню по всем салонам, нигде починить не обещают, вроде говорят да, потом молчат, денег не жалко, просто блять услугу получить не могу, hp на прямую запчасти не продают, а скрвисы гасятся, вот так и живем..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи сервис нормальный. Мы восстанавливаем родные корпуса,(локтайт  и стекловолокно рулят) даже можно заварить поломаные тонкие петли tig сваркой. И так умеют многие, но не все)

показать ответы