Ответ на пост «"Как это понимать?" Настя Ивлеева осудила купающихся в проруби людей»

Любители крещения, просто задумайтесь - первое крещение было в реке Иордан, прямо сейчас судя по Гуглу там 18 тепла днём, сейчас ночью 9 тепла. А вы, недалёкие, лезете в минус 20 в прорубь и ладно свой организм гробите, так ещё и детей туда тянете. Религия религией, но мозги должны же быть. И да, святость процесса не отменяет болезни, у кого есть знакомые медики - поинтересуйтесь, каждый год после крещения в течение 3-6 дней происходит всплеск заболеваний, зависит от конкретного организма. У одних воспаление лёгких, у других проблемы с мочевым каналами на фоне обморожения, у третьих сердечко не выдерживает и так далее, а потом удивляемся что болеем часто, а к старости превращаемся в развалюх. Вреда особого не будет только если ты РЕГУЛЯРНО принимаешь холодный душ и закаляешься, тогда да, купание в проруби не будет стрессом для организма, в противном случае когда весь год сидишь у телика и в январе хуяк, решил в мороз искупаться - жди проблем. Вывода не будет, просто включите голову и прекращайте страдать херней

Fake News

78 постов62 подписчика

Добавить пост
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верующий, но один раз попробовал. Знатно охуел, когда залез в прорубь, дыхание перебило, не мог нормально вдохнуть. Окунался в Иртыш, Омская область, градусов -17-20 было на улице. Повторять желания больше не имею.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, в этом и проблема. К тем, кто закаляется и регулярно готовит организм к купанию в холодной воде, вообще претензий нет. Они готовы, они закалкой делают лучше организму, это постоянная работа. Но проблема в том, что большинство таких купающихся на крещение это как раз люди, которые весь год хуй кладут на организм, жрут что попало, спортом не занимаются, из закалки максимум - постоять минут 5-10 на остановке в ожидании автобуса, а потом идут в мороз раз в год окунаться. Само собой организм в ахуе и само собой потом болеть начинает, а некоторые и не всплывают, к слову, был еще вроде случай когда у деда сердце стало, плюс тромбы часто отрываются от такого перепада без подготовки, а они есть у всех, больше всего в ногах копится, думаю не стоит пояснять к чему отрыв тромба может привести

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем  городе есть один сказочный мер.

Когда то главврачом самой крупной больницы города был.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть) То есть рядовые врачи видят наплыв больных после купаний в крещение, а главврач статистику не видит?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он старенький уже.

Правда от этого весь город страдает, но таков путь.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне - подобным людям надо запрещать публично свою ересь нести, он же авторитетом бывшего главврача давит и пропагандирует откровенно вредные вещи

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 с друзьями семьями ныряли в прорубь на Крещение.

Ни разу(!) никто даже не чихнул. Не болел и не помирал.

Единственный случай - одному не зашло, как говорится. После проруби заболела голова - больше он не нырял никогда.

Более серьёзных заболеваний не было.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я по пьяни соображаю лучше и под мухой пару раз закрывал задачи в дедлайн даже если трезвым не видел вообще как решить проблему. Пьянка заебись, надо срочно всех на работе обязать бухать, ведь мне хорошо помогало. Поясню - вы оперируете частным случаем, я же буквально вчера говорил с знакомым, работающим терапевтом в поликлинике, он реально боится крещения ибо там начинается завал и на работе чуть ли не ночевать придется. Ту же самую вещь из года в год говорит другой человек, работающий на скорой, да, это не все врачи, но судя по их рассказам - подобный всплеск должен быть везде, ибо это система, как нагрузка на травму в Новый год например

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если хочется искупаться голым, но случился стояк - это насколько богоугодно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если стояк освятить водицей, то он станет посохом господним и все будет норм

11
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме Алькатрас в душе была очень горячая вода, для того чтобы арестанты привыкли к теплой воде и не смогли переплыть холодные воды, для того чтобы сбежать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все же побеги там были)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я напомню, что первое дело об оскорблении чувств верующих было за пост о крещенских купаниях. Пожалуйста, не подставляйтесь, не облегчайте работу товарищу майору.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в РФ, мне можно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Религия здесь вообще не при чём. Это народный обычай.

Зима, праздник, девушки ходят: как здесь не показать удаль молодецкую?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Путем отморожения конца? Ну такая себе удаль, девушки только похихикают и пойдут к тому кто не отморозил и может отжарить)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде троих сбежавших так до сих пор не нашли. А прошло уже больше полувека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то руки-ноги отрезают...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я в говне, зато вот сосед тоже в говне, но в жидком"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на хуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как прикольно пиздануть и заблочить) Ссыкло)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты ж, блять, Сотона! И на Пикабу пролез, чтобы отваживать людей от святага духа!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переходи на мою сторону! У нас секс, наркотики, рок-н-ролл, не то что у верующих с их постами, молитвами и наградой в виде крыльев от голубя и личного облака! А еще только сегодня у нас выгодные акции на продажу души - получи 2 желания вместо одного при оформлении сделки до конца дня!

Автор поста оценил этот комментарий

*Религия религией, но мозги должны же быть" - а ты точно понимаешь, о чём пишешь ? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эти люди среди нас и они как-то живут и работают, то есть какие-то мозги есть все же)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

перепись недалеких проходит успешно.

а что бы не попасть в этот список всегда соблюдайте первое правило - прежде чем комментировать нечто возмутительное нужно внимательно прочитать все теги, там может быть такое интересное словосочетание как "fake news".  я понимаю, в это сложно поверить, но не все, что написано на пикабу, бывает правдой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И при чем тут это? Я комментирую не новость, а конкретное явление, купания в крещение

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут февраль???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ошибся, почему-то голова решила что сейчас февраль)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему февраль? Январь сейчас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ошибся, ночью писал, от бессонницы башка особо не варит

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая вам разница как люди проводят время, как верят и что делают? Вам это жить мешает? Вряд ли. Хернёй страдаете Вы, катая иакие бессмысленные простыни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том что эти же люди мало того что перегружают врачей впоследствии, отчего на прием ближайшие неделю-две попасть будет сложнее, так еще и позволяют себе тебя осуждать и чуть ли не требовать идти купаться в мороз, иначе ты не такой, не верующий и так далее

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошла она нахуй, и ты ТС вместе с ней
раскрыть ветку (1)