Ответ на пост «Как я вижу современных рэперов»

Извините заранее меня любители рэперской субкультуры.)
Всё время с момента появления рэпа и прежде всего именно субкультуры в России, не могу отделаться от ощущения что это какая то странная особенность "Культа карго". Понятно как она зародилась в США, её предпосылки, истоки, эволюция, в конце концов у неё был тот самый "базис".

Ответ на пост «Как я вижу современных рэперов» Рэп, Современность, Рэпер, Из сети, Видео, Русский рэп, Субкультуры, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

Не имея базиса в Отечественной культуре это выглядит жёстко инородным. Если проводить аналогии или даже отзеркалировать, то так же будет выглядеть ансамбль "Кукушка" из чернокожих в русских народных костюмах

Ответ на пост «Как я вижу современных рэперов» Рэп, Современность, Рэпер, Из сети, Видео, Русский рэп, Субкультуры, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

Помимо самой субкультуры есть ещё момент языка. Звучание англоязычной речи оказало не менее значительное влияние на появление и развитие "рэпа". На французском или украинском он уже звучит очень странно, так же странно как "Лебединая верность" на немецком, а например японский рэп, вообще лежит за гранью добра и зла.
Особо ярые просто из кожи лезут доказывая хто из них тру, кто не тру, кто ганста, а кто попса, не понимая насколько это тупо выглядит. В сети полно роликов где американские рэперы смотрят такие клипы и тупо ржут и я могу их понять, понять насколько это странно и нелепо.