Ответ на пост: "Как я в Турции потерялся". Морское приключение

Как-то отдыхала я в Египте, поехала спонтанно, за компанию (второй в номер). Компания была малознакомая и первые дни мы приглядывались друг к другу. Именно поэтому (а еще потому, что я интроверт, видимо), я часто гуляла одна и везде совала свой любопытный нос.

Это все я к тому, что в случае чего, меня хватились бы не сразу.

Взяли мы экскурсию к коралловым рифам (не от отеля, на пляже). Это опять к тому, что контроль ниже.

По дороге нам провели краткий инструктаж и несколько раз говорили НАЗВАНИЕ КОРАБЛЯ, акцентировали на этом внимание. 

Пока плыли, я исследовала корабль/круизное судно/яхту, буду называть корабль. Внизу ко мне подошел матрос/работник/египтянин и попросил научить его русским словам. У него был блокнот, где уже были вписаны разные русские слова. Причем, кто-то над ним подшутил и всякую ерунду писал. Почему не помочь? На английском я разговаривала сносно и было реально интересно, зачем ему это надо. Оказывается, работать в отеле по деньгам выгоднее, чем больше знаешь языков, тем больше зарабатываешь.

Остановка. Приплыли. Я иду купаться. Отплываю всего пару метров и вижу, как этот матрос остается в одних трусишках и прыгает в воду. Плавал он прекрасно.

Говорит что-то вроде: "поплыли, чего покажу", берет за руку и мы плывем.

У меня в мозгу от анализа ситуации, как мне кажется, какой-то проводок даже перегорел.

Понятное дело, если бы на суше, в мусульманской стране, какой-то, пусть даже очень милый молодой человек, взял меня за руку и повел смотреть на что-то там, я бы сто раз подумала. Но кругом вода, что он мне может сделать?

Плывем мы, значит, плывем, хрен его знает сколько плывем. Все, конечно, жутко интересно и романтично. Но куда, собствена плывем-то?

Я и говорю: хочу мол, домой, возвращаемся. Он такой: нет проблем и разворачивается.

Я начинаю поворачиваться и тут осознаю, что мы плывем над коралловым рифом и он в 15 см от моего тела. У меня начинается паника, потому что никакого желания прикасаться к этим вырастам и тому, что на них живет, у меня нет. Начинаю задыхаться, обрезаю себе пузо о кораллы.

Успокоило меня только то, что я могу плавать на одних руках (как и на одних ногах, в принципе). Т.е.могу плыть ровно не бултыхаясь.

Выплываю я на более глубокое место и вижу, как корабль уплывает вдаль.

Вот. Вот. Как я там не утопла, не знаю.

Вижу, в отдалении еще три корабля стоят. Ну, думаю, не бросят же меня. Плыву к ним.

И на дальнем корабле вижу знакомое название. Не зря вдалбливали. Т.е.это мы так далеко отплыли.

Не знаю, как описать свои ощущения: офигевание с облегчением. Отплывала я потом от корабля не далее чем на 5 метров и всегда его держала в поле зрения.

По поводу матроса до сих пор не знаю: а был ли мальчик. Дожидаться, пока я свою корму поверну, он не стал. На корабле его больше не видела, правда и не искала.

PS Через несколько лет я посмотрела фильм "Открытое море" и была в ужасе от возможных перспектив.