Ответ на пост «Как я в детстве зарабатывала»

В 90-х, будучи ещё мелким шкетом, был обучен бабушкой изготавливать дверные шторы из скрепок и открыток =)

Ответ на пост «Как я в детстве зарабатывала» Бизнес, Детство, Деньги, Шторы, Скрепка, Открытка, Ответ на пост, Длиннопост

За довольно небольшой промежуток времени я перевёл почти всю коллекцию бабушкиных открыток в шторы. Все двери в доме были завешены этими шторами и их уже было некуда девать)

И как-то раз поступило предложение от сельского магазин на эти шторы - насколько я помню - 1 полоска шторы - 1 рубль. Тут я понял что дело прибыльное) Магазину была "поставлена" партия штор рублей так на 200=) Мои шторы украшали вход в магазин - заслоняя и отпугивая от мух торговые помещения.

Ответ на пост «Как я в детстве зарабатывала» Бизнес, Детство, Деньги, Шторы, Скрепка, Открытка, Ответ на пост, Длиннопост

Счастью не было предела, сладостей было накуплено вдоволь и шторы радовали глаз каждый раз, когда я приходил в данный магазин, провисели они точно всё лето.


Далее была попытка торговать в сельском центре этими шторами - по рублю за штучку, но торговля не особо бойко шла и мной была в итоге к концу лета заброшена) Да и открыток на это занятие уходило приличное количество.

Автор поста оценил этот комментарий
А где Вы разживались таким количеством скрепок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда цены были доступнее и скрепки можно было купить в коробках по 1000 штук.

Первая большая коробка скрепок точно была на 1000 штук.

показать ответы