Ответ на пост «"Как я торговался в Китае"»

Я не так красноречив как автор текста. Но попытаюсь в красках передать спектр эмоций торгаша в Стамбуле. Дело было а октябре 2018, на историческом рынке Гранд-Базар. В последний день крутых выходных в этом шикарном городе,решил перед вылетом прикупить подарков деду и друзьям. Деду взял шикарный молельный коврик. Уходя с базара ,у выхода, заметил лавку с кальянами. Кальян я хотел себе очень давно. Ну и решил,что это лучшее место где я мог бы его приобрести. Тактику снижения цены до потери пульса я заранее не готовил, она у меня сработала автоматически. В лавке стоял мужичок с плешиной и очень хитрым взглядом. Выбрав кальян,я на инглише изъявил желание приобрести данный ингалятор. Видно было как заработал хитрый план в его лысине. Он достал кальян,и кучу приблуд к нему. И говорит мне:Я отдам тебе этот ингалятор+2 кг табака+силиконовую трубку+свою моральную девственность всего лишь за каких то 1100 лир ( что то около 13 к рублей по тому курсу). Я парировал тем,что на днях видел такой же,но с двумя трубками недалеко на трамвайной остановке (возле стамбульского университета) за 400 лир. Поняв,что я тот еще жмот, он чем то парировал,не помню что он сказал. Пользуясь тактикой на понижение до крови,я смог сбить цену до 500 лир. Он сначала отказывался, и тут я пошел с козырей. Сказал,что нахрен мне дудка за такую цену,сделав вид,что ухожу. Он моментально согласился на 500. Но я решил идти до конца,видимо разыгрался азарт в крови. Добил я его словами:Ок,заберу за 350. Тут он в край охренел,да и я сам тоже охренел от своей наглости. Но он согласился. Начал упаковывать мне мои трофеи. Но я не мог оставить эту историю настолько банальной. Рассматривая аксессуары,я заметил медный мундштук в форме месяца со звездой,как на флаге Турции. Спросил его:What is this? Он что то объяснял ,но я недослушав говорю:No,this is present! Такой гримасы от одновременного шока и уважения я больше никогда не видел. В итоге он и мундштук мне отдал.
P.S успел сфоткать его , как главный трофей этой поездки.
P.S.S без Котов ну никак.

Ответ на пост «"Как я торговался в Китае"» Торговля, Цены, Торг, Стамбул, Турция, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «"Как я торговался в Китае"» Торговля, Цены, Торг, Стамбул, Турция, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «"Как я торговался в Китае"» Торговля, Цены, Торг, Стамбул, Турция, Ответ на пост, Длиннопост

Турция

1.4K поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.