Ответ на пост «Как я случайно попал в вип-тур в Мурманск бесплатно»

Практически аналогичная история.

Вечером после 20:30 вижу пропущенный. Обычно в такое время приличные люди по работе не звонят, если только не друзья.

Я усталый, за весь день намотался. Все же решил набрать - проверить.

Голос из трубки (дословно не ручаюсь): -Здорово!! Ты чо, как дела? Опять замотанный? Тут такое дело, но нужно, что всё четко!!

По голосу узнаю, что это бывший член ОПГ,  лет на 12 меня старше, сейчас занимается не пойми чем. У него долги, он периодически меняет телефонные номера.

С головой ну него не очень, характер тяжелый, самомнение огромное. Я лет десять назад помогал ему в спорах по ЖКХ.

Самое красиво было, когда я отсудил нормальную сумму за причинение ему ущерба, взыскал, отдал ему долю. Он рисовался, а потом они передрались с женой из-за этих денег ( сумма была крупная). После этого он решил, что может подать такой же иск повторно. Полез сам и проиграл.

Короче, не знал горя - познакомься с этим персонажем.

Объясняет ситуацию, что есть какой-то офигенный друг, у него баба и он эту бабу к себе с детьми прописал. А теперь она собралась квартиру делить и её надо выписать обратно.  Но чтобы точно, четко и дерзко. 

Я такие дела вёл, знаю сколько это стоит сохранить квартиру.

- Но только чтобы ты не навешивал на себя медалей

- Олег, мне Ваша  фраза про медали непонятна

- Я хочу сказать чтобы ты не говорил ему что ты офигенный юрист, а  потом не смог решить вопрос. Нужно что бы 100 решить вопрос.

- Олег, тогда лучше поищите другого юриста.

На том конце сотового соединение, разочарование.

- Не ну все же...

Подведу итог. Мне уже за 45 и, как уважаемый автор  поста, за кабачковую икру ехать не пойми куда я не хочу. Проживу как-нибудь без кабачковой икры.  Для меня побыть в тишине, попариться в бане, выспаться - важнее.

Возможно,  это приходит с возрастом, не знаю. Очень раз за Вашу поездку, непередаваемые ощущения, свежий воздух, практику, новые эмоции.  Надеюсь, что Вас оценят, порекомендуют, потом куда-нибудь пригласят на постоянную работу  и будут хорошо платить. 

Спасибо за пост.