Ответ на пост «Как я риэлтора кинул и ни капли не жалею об этом»

А мне наоборот попался очень хороший риэлтор (по знакомству). Продавала свою комнатушку (с обременением в виде ипотеки). Так вот, все просмотры он взял на себя. Все переговоры с банком тоже. Нашел покупателя. Договорился с вредными соседями о разрешении на продажу. Подготовил максимально развернутый договор. Вел сделку «от и до». Все встречи ровно в назначенное время. Все документы перепроверял. Сопровождал меня абсолютно везде. Я только подпись ставила. И знаете, я продала ее меньше, чем за месяц. Ни разу не жалею о потраченных деньгах. Человек действительно работал.
А вот при покупке квартиры решили обойтись без него (нет, все получилось хорошо). Риэлтор так же был со стороны продавца. Вернее была целая контора, с юристами, которые дважды ошибались в договоре. Одна показала нам квартиру. Другой был «на связи», в банке сидел (именно просто сидел) третий. В банке о встрече договаривалась эта контора. Нас приняли на час позже. Передача ключей была после оплаты, должна была быть первая риэлтор, но ее и след простыл. Продавец говорит, что зря потратил на них деньги. Продавалась квартира долго.
Риэлтор риэлтору рознь. Но плохих в разы больше.