Ответ на пост "Как я пожертвовал свои волосы больным детям"

Донорство волос или как я отрастил волосы)
Гены странная штука, кому то даётся всё а кому-то ничего, но с этим ещё ничего не поделаешь...
Начнём с того, что всю мою жизнь большенство людей в моём окружении восхищались моими волосами, а именно густотой и цветом, хотя для меня это была обыденность. Порой, когда я в очередной раз шёл в парикмахерскую и стригся покороче, иногда задумывался что это маленькое проклятие, а не благо)))
P. S. ходить через 2-3месяца в парикмахерскую = отдавать по 400-500р за стрижку.

На дворе шёл 2021 год 22 февраля, это был последний раз когда я пошёл в парикмахерскую и постригся, а потом что-то пошло не так...
Я задумался о том, как можно помогать людям? Самое простое наверное, это скинуть какую то сумму на благотворительность или чуть сложнее волонтёрство, ну и самое сложное наверное донорство крови и других компонентов находящемся в твоём организме)))
И так получилось, что я решил использовать свою "уникальностью", во благо.
План был прост: отращиваешь волосы до приемлемой длины, сдаешь их в коммерческий центр по приёму волос+получаешь деньги и их уже тратишь на благие цели))))
Прошло примерно полтора года спустя моего решения отращивать и я натыкаюсь на пост @sku144, который пожертвовал свои волосы для детей с онкозаболеваниями, и тут меня осенила это же ещё лучше - ты напрямую поможешь маленьким деткам адаптироваться в непростой для них ситуация, и возможно именно твои волосы дадут силы бороться со страшной болезнью...
2 апреля 2023 я постригся, мне помогла моя девушка ( большое спасибо ей за это ) и мы через пару дней отправили их в фонд.

Ответ на пост "Как я пожертвовал свои волосы больным детям" Донорство, Волосы, Волонтерство, Рак и онкология, Лига Добра, Длиннопост
Ответ на пост "Как я пожертвовал свои волосы больным детям" Донорство, Волосы, Волонтерство, Рак и онкология, Лига Добра, Длиннопост

Я шёл к этому два года, я был рад что сделал что-то хорошее, хотя , порой часто, встречал непонимание в глазах окружающих " зачем ты отращивать", "иди постригись" и тд, но самое смешное когда я коротко подстригся вопросов и недовольств стало ещё больше, странные эти люди)))
В нашем обществе не принято помогать и жертвовать чем то ради других, тем более ради незнакомых людей, но это неправильно (имхо).
Для чего это пост был написан? Всё просто, возможно он даст кому-то мотивацию стать донором волос для нуждающихся или воодушевит заниматься волонтёрством!)
P. S на этом всё. А я попробую заново отрастить волосы и если всё получится и седина не поглотит мою голову, снова пожертвовать их)

Лига Добра

1.4K пост6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)