Ответ на пост «Как я от маньяка убегала»

ИЛИ КАК Я ПОБЫЛ МАНЬЯКОМ!

Был у меня случай в жизни много лет назад. Встретился летним утречком с корешем. На радостях бухнули, дунули и поехали на его машине к дружбанам на квартиру. Там продолжили радоваться жизни: дунули-бухнули-дунули-бухнули. Ночью я очнулся и решил пойти домой. Вышел во двор, и понял, что передо мной встал главный вопрос бытия "ГДЕ Я?".

Но я не растерялся и пошёл искать людей в этом тёмном страшном районе, глубоко заполночь, чтобы задать этот великий вопрос. Ну, и заодно пограбить понять, в какую сторону мне идти, чтобы попасть домой.

Иду вдоль многоэтажки, в окнах темно, фонари почти не светят и тут навстречу деваха. Меняю курс и иду к ней навстречу. Не доходя пару метров, встречаюсь взглядом и вежливо улыбаясь:

-Доброй ночи.

Деваха молчит. Я подумал может не услышала. Ну что мне орать, что ли? Людей перебужу, подойду поближе. Начинаю подходить.

-Вы бы не могли мне помочь?

И тут она в полной тишине даёт такой скорости, что гепард нервно плачет за углом. Я ещё подумал "Чего это она?". Правда, потом сообразил...

Ситуация её глазами-Глубокая ночь, тишина, темно. Навстречу идёт здоровенный мужик (квадратишь, практишь, гут), встречается взглядом и с улыбкой в стиле "гестаповец-вивисектор видит голенькую партизанку привязаной к столу" (это врождённое, равно как и злодейский смех от которого у людей волосы дыбом), шлёпает навстречу что-то говоря. При этом смотрит глаза в глаза звериным взглядом (ну взгляд у меня такой ночью. Зрение не очень). Тут уж не то что, побежишь, стартанёшь кенгуриными прыжками.

А домой, я всё таки добрался. Посмотрел улицу на доме и понял где я.

П.с. Извиняюсь перед подписчиками, что меня давно не было. То в бане сидел (на Пикабу), то на операционном столе валялся (в реале).