Ответ на пост «Как я обманул Грузовичкофф»

Ну не совсем обманул, а скорее обошёлся без них.


Сделали мне недавно для моей первой в жизни собственной квартиры мебель на кухню. Шкафчики, столешница, тумбочки, все дела.

Супруга все дизайнила и договаривалась с производителями.

Я предпочёл не вмешиваться в этот процесс.

Знаю, что тема эта скользкая, у всех вкусы разные и не одна семейная лодка развалилась на почве ремонта и выбора мебели.

Кухня норм получилась, мне понравилась даже.

Ответ на пост «Как я обманул Грузовичкофф» Плохой сервис, Газелькин, Грузовичкоф, Хороший сервис, Каршеринг, Ответ на пост, Длиннопост

Так вот в процесс выбора не вмешиваться, но когда увидел ценник за доставку и подъем на этаж в районе 6 т.р. тут уж не стерпел и твёрдо сказал, привезу своими силами.

Когда идёт ремонт, каждые 6 тысяч на счету ведь.

Сначала звонок в Газелькин. Там такой диалог:

- Здравствуйте, сколько будет стоить перевозка от пл. Мужества до Парголово в воскресенье в 9 утра без грузчиков, без ожидания, по времени час примерно?

- Секундочку, сейчас посчитаю...

5300руб.

-Че?

- Ах, да если без грузчиков, то 3800 руб.

- Нет, спасибо. До свиданья.

- Секундочку, а на какую сумму вы рассчитывали?

- Ну явно меньше двух тысяч, до досвидания.

- Ах, я посмотрю, что смогу для вас сделать... О я применяю свою личную скидку и цена будет 2500 рублей! Заказываем на 9 утра?

- Нет, спасибо еще раз я поищу другие более адекватные варианты.

- Я могу вас переключить на Главного клиентского менеджера и в его полномочия сделать скидку еще более огромной.

- ДОСВИДАНИЯ! Кладу трубку.


Последний раз года два назад, что-то возил. Было меньше 1000 за час. Ого цены выросли за это время.


Звоню в Таксовичков.

Там путать не стали, сразу сказали что то около 1500 за первый час, и плюс доплаты за превышение.

Заказал у них на завтрашней утро.


Лежу, почти засыпаю и мысли, ведь в час могу не успеть, около 2 т.р. обойдётся перевозка. Ну да ладно.


И тут, когда уже мозг наполовину спит, обычно хорошие идеи приходят.


Короче с утра отменил заказ в Грузовичкове и заказал Форд-Транзит 4 метровый через Каршеринг.


Понимаю, что это никакой ни лайфхак, так как не во всех городах он есть. И даже там, где он есть, не всегда машину можно найти поблизости, но разница в цене приятно порадовала.

Ответ на пост «Как я обманул Грузовичкофф» Плохой сервис, Газелькин, Грузовичкоф, Хороший сервис, Каршеринг, Ответ на пост, Длиннопост

Почти в три раза дешевле.

И никаких нервяков из-за опаздывающих  водителей.


И это точно не реклама с моей стороны какого то оператора-агрегатора.

Скорее пост об удобстве такой фичи, как каршеринг.

Реально полезная штука. Как мы без нее обходились раньше?