Ответ на пост «Как я не стала женой арабского шейха»

Насчет «заката своего товарного возраста». Мне 38 и как-же часто я слышу про этот самый закат и про то, что надо прям сейчас арканить мужика, причем первого подвернувшегося. Тетушки с «когда ж ребеночка заведешь» нервно курят в сторонке.

Пожилой сосед дядя Яша регулярно желает «большого женского счастья» - стараюсь не задумываться, чем оно отличается от счастья вообще, и от мужского в частности.

Коллеги пугают, что «вот останешься на старости лет одна» и «пока ещё вид товарный, надо быстро...»

Знакомый вот многозначительно протянул «а знаешь, что про таких вот матерей-одиночек говорят...» Во-первых, дико режет ухо это словосочетание (прям псих-одиночка), во-вторых – я хз что про нас таких говорят, а он озвучить постеснялся. Осталась я, в общем, в неведении...

Еще из топ-10: Надрывное «Жизнь же проходит мимо!». Я опять же не понимаю, почему жизнь проходит мимо именно если в доме некомплект мужчин. Семья, работа, хобби, спорт, поездки – все это фигня и не жизнь? Откуда такое обесценивание?

Что меня бесит, это когда на мои жалобы (бывает, спина прихватит – межпозвоночная грыжа, чтоб ее) мне заявляют, что «мужика тебе хорошего не хватает» Прям не член, а волшебная палочка-выручалочка (простите, палица-выручалица, конечно).

И контрольный в голову – «Ты, наверное, ненавидишь мужчин!» Почему?! Откуда такие крамольные мысли? Всегда отвечаю, что очень люблю мужчин, а еще хомячков и волнистых попугайчиков...