Ответ на пост «Как я мимо не прошел»

У меня история немного не про педофилию, но я тогда тоже мимо не прошёл, а потом долго думал.

Было это лет 15 назад. Я-17летний приверженец нонкомформисткой субкультуры снова задержался на гулянках и опоздал на автобус. Прекрасно зная что до дома час 20 примерно пешего хода отправился в путь. Была середина августа, белые ночи потихоньку сдавали свои позиции и на улице сумерки плавно переходили в тёмную ночь. Власти тогда уверенно считали что белые ночи длятся до конца августа, а поэтому уличное освещение людям никчему. Ну да ладно, не первый раз уже.
И вот топаю я такой красивый в косухе, хаер забран в хвост, мп3 плеер на 512мб долбит басами альбом химера арии а берцы уверено поднимают пыль вдоль ленинградского проспекта.
Но гна середине пути на остановке наблюдаю нетипичную картину пара "чётких" пацанчиков тянут за руки девушку в тонированную четырку. И образ девушки сильно разнился с внешним видом ухажоров. Простое платье, босоножки кремого цвета (хз почему помню) и я достал наушники.
А услышал сдавленный жалобный стон:
-"отпустите пожалуйста. Не надо."

И ээто отпустите пожалуйста.. Оно было как крик о помощи, хоть и сказано очень тихо.
Знаете-никогда себя слабоком не считал. На тот момент я был дважды кмс- по акробатике и настольному теннису. Да, далеко не бойцовские направления. Но в плане физической формы, при росте 178 и весе 80кг я мог многим дать фору.
И я крикнул что-то типа:
-э! Вы че творите!?! Отпустите девушку!!!
Один меня послушался. Но только но только для того, чтобы подойти и толкнуть меня в грудь с воплем : а тебе х*ли надо!?!
Уе#@вай!. В этот момент я понял что стоит внять его совету. Ну и уебал со всей дури берцем ему по голени. Я ж не дартаньян.
И пока тип номер 1 начинал корчиться от боли, я поворачивался к типу номер 2 удерживающему девушку, справа возник силуэт и ударил меня в живот, после чего косуха вздернулась. Я ещё не понял что произошло и неуклюже смазал двоечку по его роже.
Раздался крик "валим" и они запрыгивают в четырку и с визгом уносятся вдаль.
Я стою, туплю осматриваюсь. Девушки и след простыл. Гопники уехали. Ну и пошёл себе дальше домой.
Вот только минут через 15 пузики холодно стало.
Дошёл до ларька где освещение было, растегнул косуху, а там мать честная. Вся косуха изнутри в крови, футболка в крови, штаны намокли будто я обосался..
А на пузике порез 8 см(потом мерил линейкой) не глубокий. 2-3мм.
Жеванный крот! Любимую футболку с лейблом герой асфальта испортили!
Так и пошёл дальше домой.
Там сходил в душ, рану промыл перекись, залепил цельным бактерицидным пластырем и лёг спать.
На утро глянул косуху-удар ножом пришёлся в область-где косуха застегивается ремнем снизу. Т. Е. Нож ударил в ремень, потом пробил косуху и только самый кончик достал до тела.
Зажило все быстро - за пару недель полностью. И лишь тонкая белая полоска на животе напоминает про тот случай.

Девушку не виню что убежала-наверняка в шоке была. Просто интересно где она и как-вдруг прочтёт. Родителям не расскащывал-17 лет-подростковый период, все дела. Да и посчитал это царапин ой. Для себя выводы сделал-что ощутить дыхание смерти ьы можешь в любой момент. И да-косуха была фирмы first-я её так и не продал. Как и кожаные штаны тойже марки(только без шуток)