Ответ на пост «Как выживать в этом мире?»

Ответ на пост «Как выживать в этом мире?»
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Я думал таких цен уже нету лет 5 как
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не Москва... ))) а так вообще смотрю Авито - цены ни хрена не останавливаются. По моей оценке эту же квартиру, что взял в мае за 4кк, уже даже сегодня можно попробовать продать за 4,5-5кк
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А за 4 мульта это что и где? Метров 10 студия?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3-комнатная, 68 кв.м., Самарская область
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так блин вот потому цены и растут. Сидят все перепродают друг другу через полгода накинув полляма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что из-за СВО всё. Во-первых, мало желающих продавать из-за нестабильности. Ибо я свою квартиру под "определенные требования" искал целый год. Во-вторых, СВОшники скупают всё, что видят. Деньги за ранения вкладывают в недвижимость, да и так в целом у нас в регионах зарплата в 195к это космос. Средняя зарплата 30к, хорошая считается в 50-60к, отличная в 100к. Соответственно, желающих пойти на СВО и за год погасить ипотеку вполне себе хватает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, новостройка это говно от ПИК должно быть?

Нахер нахер, лучше уж в хрущах жить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас в городе новостроек нет. У нас в лучшем случае по 1 многожтажному дому раз в 3-4 года строят. Так что дома 90-х годов постройки у нас можно считать новостройками)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Такие евро ремонты что без слез не взглянешь при осмотре квартиры, или плитка бухтит и обои отходят, либо склеены плохо по стыкам. Но на фотках выглядит красиво.
а старая хата 20летней давности ещё и толщину стен имеет большую так как (проекты большинство в то время) не рассчитывали использования утеплителей, а только кирпич.
и тут и там делать ремонт заново с демонтажем. Так что второй вариант может и лучше даже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если быть точным, то в первом случае был дом 2013-го года постройки, во втором 1995-го. Оба панельные 10-этажки. Насчёт того, что лучше ремонт делать самому - факт, с которым не поспоришь. Но в первом случае квартиру ребята делали под себя, а потом паренёк малость загулял, и она подала на развод - они делили имущество и разбегались. С новым ремонтом прожили они буквально полгода. Квартира выглядела вполне симпатично - в современном стиле. Взяли мы с женой квартиру в итоге на 10-м этаже. Из плюсов - сверху технический этаж, никто по голове не топает. И офигенный вид на Волгу. Из минусов - старый лифт, который ломается каждую неделю. При этом продолжаю мониторить Циан с Авито и прихожу к выводу, что аналогичные варианты уже к 5 лимонам приближаются