Ответ на пост «Как выглядит нищебродство»

моё мнение про само явление платных парковок частенько вызывает реакцию про нищебродство и "все платят". Крабы в ведре.

Платная парковка в городе - способ наживы околовластной стаи товарищей и метод сегрегации по имущественному признаку. Эвакуаторы тоже из этой банды.

Хотя если взять во внимание декларируемую причину-борьба с перегруженностью города (истинную про карман пока отложим), то как всегда все через жопу (но если вспомнить про карман, то все на месте)-борьба не с причиной, а со следствием. Нефига офисам и конторам делать в центре города. А человейникам на окраине. Их надо поженить. Моё мнение-на работу нужно ходить пешком. Ну или максимум на 1 виде транспорта не более 15 мин.

Хорошая практика была, когда предприятие стоило жилье работникам в близкой зоне. Это позволяло развиваться районам равномерно. В нынешних реалиях это утопия. Но хоть могли бы квоту человейникам на офисные, торговые и мелкопромышленные площади установить и взвинтить налог на бизнес недвижимость в центре. И крупным объектам квоту на жилье. Чтоб не было причин ездить из тупобычьего района в галстучный округ. Но по нынешней схеме так выгоднее, значит эффективнее.