Ответ на пост "Как вы чудом избежали смерти"

Был очень молод. Отправили меня в командировку на складское хозяйство. Это огромная территория с кучей контейнеров, разнообразных материалов для норильского никеля (тогда он ещё принадлежал государству и назывался по другому) и портальными кранами. В общем наш экипаж перемещал морской контейнер с деталями для ремонта этих контейнеров. Оборвалрсь два луча с одной стороны и содержимое высыпалось на нас. Я стоял ближе всех и каким то образом успел отскачить.
На другом месте работы наша бригада демонтировала огнеупорную кладку в огромной печи ПВП1. Вдвоем с напарником мы за каким то хреном поперлись в ее дальний конец и в этот момент монтажники обрезали металлоконструкции которые рухнули туда где мы проходили за мгновение до этого.
Много разных было случаев. В основном из за жестких нарушений ТБ. Заводил три фазы без отключения в рубильник, стоял недалеко от опасных мест и пару раз чуть не прибило оборванными крюками, работал на высоте без страховки и т.д.

Сейчас уже очень осторожен, но если будет нужно полезу в какую нибудь жопу без раздумий. Привык, раньше только так и работали. Просто мне всегда очень везло