Ответ на пост «Как в воду глядел»

- Прррд!

- Диос мио, это невыносимо! - рявкнул конкистадор. Койка скрипнула, когда он поднялся на ноги: смуглый, хищноносый. Монах вздохнул и тихо забормотал молитву на латыни. Шевельнулся Петрович, через плечо дико посмотрел на толстяка. Тот безмятежно спал, временами громко пуская газы.

- Пррррд!

- Чертова бочка с бродящим дерьмом!

Конкистадор порывистым шагом подошел к койке толстяка и отвесил ему пинок пониже спины. Толстяк не проснулся.

- Он нас тут всех уморит. Вы посмотрите, уже потолок почернел от его залпов!

- Чепуха - проворчал Петрович, - это протечка. Ложитесь спать, благородный дон.

Осторожно хихикнул в углу сантехник, маленький, щуплый человечек неопределенного возраста.

- Мне бы мою шпагу, - застонал конкистадор, - как же тяжело без неё!

- Прррд!

Испанец диким зверем заметался по комнате. Монах грузно сел, зевнул. Лунный луч осветил его бледное, пухлое лицо.

- Пакс вобискум, - утешительно сказал монах и конкистодор машинально перекрестился на ходу. Петрович насмешливо хыкнул. Комната оживилась, никто уже не делал вид, что спал. Сантехник достал из-под подушки огромную морковь и как грызун, начал точить её мелкими зубками.

- Бать, может в картишки? - позвал Петрович. Он любил поддразнивать монаха.

- Грешно, сын мой еретический, - задумчиво сказал монах. Играть очень хотелось.

- Прррд!!

- Сильно дал, - определил Петрович. В углу громко хрустел сантехник. Монах посмотрел на него, подумал и плавно перекрестил. Конкистадор успокоился и медленно ходил из угла в угол, погруженный в свои мысли.

- Пррд!

Испанец подошел к сантехнику, навис над ним, словно черная угрюмая статуя.

- А ну, отдай морковку! - приказал он.

Сантехник мгновенно спрятал овощ под себя.

- Не дам! - неожиданно твердо сказал он. - Не имеешь права. Вы гниды и сволочи, вас убивать надо. Убивать! - неожиданно крикнул он. Испанец весело фыркнул, схватил сантехника за шею, поднял без всякого усилия и встряхнул.

- Морковь отдай, - ласково сказал он. Несчастный сантехник со слезами на глазах выронил морковь под ноги злому испанцу.

- Грех какой, - осуждающе сказал монах. - Грех, грех, грех. Помоги нам всем бог. Он замолчал и стал смотреть в окно.

Испанец, с морковью в руке, подошел к толстяку, наклонился над ним и проделал какую-то манипуляцию.

- Я, благородный дворянин, и таким дерьмом занимаюсь, - горько пожаловался он в пространство.

Толстяк оглушительно захрапел. Петрович захохотал.

- Не выгорел твой план, кортес недорезанный?

Испанец метнул на него гневный взгляд и хотел что-то сказать, но в это время сантехник возбужденно запищал:

Конкистадор с размаху опустил подушку на брюхо. Они еще успели увидеть ослепительно яркую, короткую вспышку.

Какую хуйню я пишу