Ответ на пост «Как у меня отбирают ипотечную квартиру в новостройке»

Немного о совсем другом, чем в побудившим это написать посте, но выводы, собственно, те же.

Было это еще в благословенные доковидные времена.
Я во всём всегда всё проверяю тщательно и собственноручно и собственноглазно.))
От А до Я. Привычка. Все документы вычитывать. Всё перепроверять и пробивать через интернет.
Но однажды, в полностью расслабленном состоянии решил отдохнуть, т.е. полностью расслабиться. Беда в том, что расслабился раньше времени. И вот в таком релаксированном состоянии решил купить тур у ... не то что бы друзей - но очень - очень давних знакомых.
Тем более, что они были мне немного обязаны, и старались таким образом хоть немного отблагодарить.

Итак. Мной были изложены все мои хотелки в деталях (в мельчайших деталях). Ну... белый песок, лазурное море, и т.д. и т.п. вплоть до моих гастрономических предпочтений (мясо, рыба, овощи и никаких курей). Забегая вперед, скажу что в этом плане всё было на 5+. И цена тура приятно удивила. Где-то на процентов 40 мне вышло дешевле. Крутизна!
И всё было бы хорошо, если бы нам с женой было по 20 лет.
К сожалению, нам гораздо больше годков. И один пунктик, я таки не озвучил.
И вот, в разгар наслаждения отдыхом, внезапно заболевает жена.
Я, конечно, достаю страховку... Набираю номер... И слышу, что... «такого номера не существует»!!!
Я, извините, в полном ах@е, начинаю звонить по всем телефонам и лезть по всем адресам (что я обычно делаю ДО того как...) и выясняю, что страховая находится в каком-то молдавском селе и... только на бумаге. Финиш.
Мои операторы мне «сэкономили».
Я-то выкрутился, конечно.
Человек, роженный в 60е, пробившийся несколько раз с нуля, прошедший 90е, 00е, и т.д. ... в огне не горит и в воде не тонет (гусары молчать) и не пропадает нигде... Но это было еще одно подтверждение того, что в этой жизни расслабляться НЕЛЬЗЯ НИКОГДА. До самой смерти. И ВСЁ ПРОВЕРЯТЬ ЛИЧНО! Не полагаясь ни на кого! Ибо даже из лучших побуждений, посторонние могут не желая того подосрать там где и не ожидалось.
Заботьтесь о себе сами.

Вот как-то так.