Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Как там дела?»

Ещё очень жаль не могу найти ничего из сухого описания логистики. Интересно насколько и как шмонают, кто шмонает, что отбирают. Условно, мне из запрещёнки нужна будет только тапочная мобила, как её без палева носить - год срочной службы до сих пор помню.Закидайте минусами, но я готовлюсь к тому что ещё будут волны мобилизации, обычные и вплоть до всеобщей. Буду рад ошибаться, но лучше перебдеть. Нашёл себе хотябы теоретический курс а-ля КМБ на ультра минималках, сижу ахуеваю уже дней 10 - на срочке не научили, пардон, не рассказали хотябы сотой доли. Это к вопросу о виноватых. Знаете что я вам скажу? Со всей ответственностью скажу. Срочку гонял, у нас у солдат всегда была присказка: - "Сука, война начнётся, автоматы-патроны дадут, мы сами всех сержантов и ОФИЦЕРОВ перестреляем нахуй..."

Мобилизация

1.1K постов7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что переживаешь? Тебя же не взяли?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А есть причины не переживать? Я не пессимист, не реалист, и не фаталист, я вообще хуй его знает. И на очке не сижу, просто надо быть ко всему готовым, а готовиться надо к худшему. Не фанатично скупать туалетку и бежать получать лицензию на оружие, а просто блять знать что делать когда случится это и это. Как держать оружие в руках, как хотябы жгут накинуть на человека, как я не знаю... Не быть тупым потребителем, а теоретически что-то хоть каплю созидательное знать как делать. Школа, университеты, армия мне этого не дала. Я сам это возьму, и не буду ждать хоть какого-то спасибо в ответ.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри может найдешь единомышленников

https://t.me/surf_noise1/17498

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Но на днях весьма негативный отзыв о них слышал от хороших людей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

здесь посмотрите, более толково в целом. Но некоторых вещей я не нашел, вроде баллистики, пристрелки оружия, выбора укрытия и пробивания материалов, маскировки,  работы в зданиях, недостаточно командной работы, засад, и противодействия засадам, радиосвязи и радиодисциплины, действия при обнаружении противника и дронов противника, обустройство и охрана позиций, ориентирование по карте и компасу - не знаю, может будет еще это всё. Также некоторые вещи не совсем понял - типа выбора стоек-лёжек  так чтобы прикрыть одни части тела другими - современная пуля разворотит и то и другое, ИМХО лучше грамотно выбирать укрытия, но им виднее https://www.youtube.com/c/ПравдаПроАвто

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Немного не структурировано, но тоже всё в дело пойдёт.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы беспалева носить мобилу её нужно выключить. Если не получится - выключи звук. Если и тут просос - ставь на ринг он гимн. Не доебутся, инфа сотка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Вспоминаю кмб в спецназе и вьетнамские флешбеки про то как 20 лбов половоззрелых реально сидели и плакали как пришить подшиву на воротник. А я вот знаю. А меня вот в детском саду научили. А я вот пришил сначала один, потом ещё штук пять карманов внутренних на форму, и мог носить что хотел, не будучи приближенным к очку императора.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за курс? - Спецкурс на ютубе со здоровым музыкантом с позывным терминатор или какой?

Телефон... ну часы, в которые втыкается симка, как вариант. Или телефон просто очень маленький, который поместится в пачке сигарет или в пакете с чаем.

Предпросмотр
YouTube8:10
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курс - от канала Сталинград, очень толково рассказывают. Сегодня его снесли на ютубе.

Нуу, по этому телефону скажу так. Вариант хороший, в пачку сигарет войдёт, но можно лучше. Во времена срочки принесли мне с Алика телефон ОЧЕНЬ ТОНКИЙ. Такой тонкий, что влез в чехол военника, и сержант просто в упор разглядывая раскрытый военник его не спалил.

Здесь я к тому что КТО и КАК досматривает (шмонает). Это не срочка, тут шутки кончились. Если там реально с петаллодетектором особисты шмонают - не вариант. Хотя звучит смешно, 300+ тысяч людей невозможно так прошмонать.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно вообще не идти. Потеряться…
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё понимаю, и я сторонник того что есть муравьи - рабочие, а есть муравьи - воины, но тем не менее...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опасность мобилы на передке в том, что она пеленгуется. Об этом надо помнить. Т. Е. Мобила должна быть с выключенным радиомодулем (режим полета к примеру). Или акум вытащен в тылу пофиг. Но свою симку лучше не светить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думал об этом. Верно всё говорите. Но тут работает логика как и на срочке: есть тот кому нельзя, и у него и нет мобилы, а есть тот, кому нельзя, и у него есть. Второго палят - страдают все. Вот только цена ТАМ - прилёт артиллерии.
показать ответы