Ответ на пост «Как сын нас выбрал»

Upd. Ответ на пост Как сын нас выбрал


Во время войны мой дедушка с братом остались сиротами, деду было около 3-5-ти лет. Они выжили в поезде, который разбомбили немцы, родные погибли. Всё что осталось это записка с именем и фамилией. Их увезли в детский дом в Казахстане. Туда же пришла женщина чтобы взять ребенка, она хотела девочку и принесла с собой конфеты, но когда заговорила с ней, та испугалась, заплакала и убежала. Тогда мой дедушка подошел к ней и сказал "тетя, а дайте лучше мне конфету, а я вас мамой называть буду". Одним днем получил новое свидетельство о рождении, новую фамилию, дату рождения и договор об усыновлении на простом листке в клетку из тетради датированный 1942 годом, который сохранился до сих пор. И уехал вместе с приемной мамой.

К сожалению ничего неизвестно о судьбе его брата и биологических родителях, дедушка какое-то время пытался найти о них информацию, но безуспешно. Его и дальнейшее детство было далеко не идеальным, но он был очень добрым, спокойным, мягким и веселым человеком, очень любил свою семью: жену, сыновей, внуков и приемную маму, которую выбрал.