Ответ на пост «Как стать конченым за 30 дней»

Звонок от знакомого рано утром:
- Привет! Можешь помочь?
- Смотря чем... Что случилось?
- Надо на адрес подъехать и сказать, что за рулём был ты.
- Ты ебанулся? Нет, конечно.
Ну и продолжил дальше спать.
Потом уже, выспавшись и узнав подробности ("хули, там всего лишь забор зацепил"), написал, что нехуй бухим за рулём по городу гонять. А он обиделся и удалил меня из друзей.
А кто мудак? Я!
Не помог человеку в сложной ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг бы слился и за забор бы пришлось ТС платить? (плюсом к подорожанию ОСАГо, плюсом к потерянному утру). Мутный товарищ. Может там вообще не забор пострадал.

  Для близкого надежного друга  наверное можно впрячься. Но тут просто  знакомый.

раскрыть ветку (14)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсом можно лишение прав за "друга" получить. По сути ведь факт ДТП (забор повален транспортным средством) есть? Есть. Где водитель? А водителя на месте нет. Он получается скрылся с места ДТП...

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно скрылся, могли бы и вообще угон повесить

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А могли и дтп со смертельным навесить
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то! А ТС слился! Вот ведь гад!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небось еще и другом себя считал. Всего то надо было взять на себя срок. Жалко что ль, за друга чутка посидеть?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что с человеком, у которого ты вписан в ОСАГО, лучше не ссориться? В чистой теории, при любом ДТП, он может сказать что за рулём был ты и скрылся?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Надежный друг, априори человек с высокими моральными рамками и такой хуйни своему "другу" никогда не предложит. Человек, который творит всякую дичь, вряд ли кому-то может быть другом. Собутыльником, подельником - запросто, но не другом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда "дружба" в одни ворота, им что то надо мир- дружба- жвачка. Когда тебе что то понадобится, то как бы им некогда. А так да настоящий друг будет помогать бороться с проблемами а не создавать новые.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть закомплексованные люди, не умеющие в общение, у которых друзей-то в принципе нет. Кроме вот таких, которые просто паразитируют, называя "другом", "братом" и так далее. Те и рады, из-за наивности. Сначала по мелочи, но потом как впишут в какое-нибудь дерьмо, мама не горюй (чуть ли не на уголовку), или на имущество кинут, и поминай как звали.


В случае с ТС просто "не прокатило". Уверен, он ещё нескольких знакомых обзвонит с таким предложением.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Близкий надежный друг такой поебенью не озадачит

10
Автор поста оценил этот комментарий
Голосую, что там не только забор пострадал.
За повреждение подобного частенько штраф, выговор и, если быстро компенсируешь, то максимум немного пешком походишь и это, если быстро не отдашь.

А раз нужно "махнуться", то там еще и кого-то зацепило
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лет 7 не было автомобиля (отдал отцу), т. к. отсутствовала необходимость, а он, наверное, думал что мне в таком случае ОСАГО не нужно (несмотря на то, что хоть машина и у отца, но владелец-то я).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот кажется, что надёжный друг будучи пьяным за руль не садится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно, безответственный человек во всем безответственный, даже в дружбе!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку