Ответ на пост «Как Ситидрайв развести пытается. Часть 1»

Расскажу как я стараюсь уберечь себя от подобного. Перед поездкой (еще до фотографирования) и после поездки я обхожу машину вокруг и снимаю на видео, проговаривая в самом начале съёмки дату и время. Если есть большие повреждения - обозначаю их голосом в подробностях. В вечернее время снимаю с фонариком. Храню все файлы на жестком диске несколько лет. Для чего это нужно?

До поездки:
- нужно обозначить на видео косяки, которые могут быть не видны на фото;
- показать косяк под определенным углом и освещением;
- зафиксировать время начала аренды

После поездки:
- зафиксировать, что я не попадал в ДТП и не портил машину;
- избежать ситуации, что на стоянке машину станут или испортят, а следующий водитель сфотографирует, что соответственно ляжет на мои плечи, якобы я ее испортил;
- зафиксировать момент окончания аренды.

Занимает все буквально 2 минуты, но сильно бережет нервы 🙂 Берегите себя и пристёгивайтесь! И не забывайте про видеорегистраторы...

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.