Ответ на пост «Как раньше всех узнать о новых брендах разных компаний»

Кто-то еще думает что какие-то компании ушли с российского рынка с емкостью в 200 000 000 человек?
Кто это этот незамутненный разум? Откликнитесь!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тебя 200 миллионов то берётся? Ты ещё миллиард напиши)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продукция произведенная в РФ идет на среднеазиатские рынки. Вы не знали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, понятно, вопросов больше нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и чюдненько.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое это отношение имеет к ушедшим из России компаниям?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты решил писать на рандомные темы - и я тоже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте под другим углом посмотрим.


Манагеры говорят: «Господа, давайте несмотря на проблемы с логистикой и настойчивые рекомендации правительства страны, где находится наш центральный офис, попробуем сохранить стагнирующий рынок с выручкой 2-3% от нашего оборота. Правда при этом нам еще придется отбиваться от долбоебов в Инсте и Фейсбуке, которые своими криками могут временно обрушить нам продажи процентов на 5-10 в части остальных стран где мы работаем».


Каком будет мудрое решение при таких вводных? Ну хотя известно какое - либо валить, ибо «нуегонахуй», либо передавать бизнес франчайзи, менеджменту, партнерам, кому угодно, отказываться и ждать. Только вот на примере Ирана видно, что ждать иногда ой как долго приходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте посмотрим под другим углом. Мне вообще не очень известен угол при котором отдать 200 000 000 потребителей - увеличит прибыль.
Причем отдать - с концами, этот рынок граничит с Китаем.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Емкость нашего рынка примерно равна доле в мировом ВВП - 2%. Не такая большая потеря для действительно мировых корпораций. Так что не тужься очень сильно, рискуешь обосраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте посмотрим. Вот есть европейская корпорация. Ее на всех рынках теснят китайцы, причем в последние годы - вообще обвалово.


И тут ее манагеры говорят "а давайте потеряем еще и рынок в 200 000 000 человек. Почему нет? Кому они нужны? Отдадим этот рынок китайцам".


Прекрасное и мудрое же решение - ведущее к непременному увеличению оборота и прибылей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, Бровекто и симпарику в магазинах мне покажешь, а не по ценнику от 5 до 12к за Бровекто? Я вот как раз в той самой Москве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и отлично что ты в той самой Москве. Тут к нам приехала новая волна "релокантов".

Теперь обсуждают темы "почему город такой грязный", "где доставка из магазинов за час", "в смысле я должен платить 45% налогов с зарплаты"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно понятно, никто не ушёл, но товар из магазинов пропал и есть только у челноков по конским ценникам. Но никто не ушёл, а если и ушёл, то это нам только на пользу....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Нам тут в Германии именно так мозги и моют: "В России все кончилось, и бедные люди доедают последние талоны на ежей. Только не смотрите видео из Москвы, не смотриииите!"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто по ценам которые были пол года назад, когда на складах ещё был запас, а что с этим проблемы? Ведь никто не ушёл же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу обратно стать 20 летним. Вот хочу и все.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бравекто и Симпарику мне в магазинах найди пожалуйста, а? по старым ценам, а не у перекупов с озона, я буду признателен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берите больше -по ценам 1992 года!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кул колу можно купить, во вкусно и точка можно зайти, но оригинальные компании ушли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неважно. Гордые советские граждане не будут ходить в такие компании! Хотя.. почему стояла огромная очередь в первый макдональдс... Ой..

7
Автор поста оценил этот комментарий

А чо - Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Туркмения - это тоже российский рынок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по тому что туда идет продукция сделанная в РФ - да.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И где ближайший McDonald's? Коку колу можете купить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идете в ближайший магазин и покупаете богопротивное это дело. Нет?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скока-скока миллионов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Произведенные в РФ товары активно ввозятся и на рынки Средней Азии.

Давайте посчитаем сколько там живет людей?


Узбекистан 34 млн

Казахстан 19 млн


А еще есть Таджикистан, Киргизия, Туркмения...

показать ответы