Ответ на пост «Как при помощи хроматографии жизни спасают»

Лекарства - на самом деле туфта. Как кто-то сказал: "Медицина острый процесс переводит в хронический".  Ведь на деле цель "лекарств" - подавить... что? Правильно - подавить  симптомы, то есть следствие чего-то, что вызвало заболевание.  Но когда спрашиваешь - в чем причина, от чего именно заболевание, получаешь в ответ кучу вероятных стереотипов или просто мычание. У меня как-то глаза болели и слезились. Прихожу к врачу, он говорит "аллергия" и выписывает антигистаминные. Я ему говорю - ты вдобавок к аллергии еще будешь мне логичную реакцию организма подавлять? А слабо выяснить, почему у меня аллергия и на что? И почему у моего коллеги, рядом сидящего, ее нет и т. д. Тут он ручками и развел. Согласился, правда, что причина останется как была, но таблетки выписал и послал самой выяснять,  от чего у меня аллергия. И так в большинстве случаев.  Еще пример - у всех есть стафилококки, но у некоторых они бесятся и выливаются в заболевание. Почему? А пофиг, глотай антибиотики , а потом мучайся от их последствий и восстанавливай перебитую флору\фауну кишечника. Примеров не счесть.