Ответ на пост «Как понять, что ваш родственник куку»

привет, пикабушники! есть у меня жена (заявление о разводе в суде, но пока еще жена). Не пьет, не курит, не изменяет. Не работает) да, не работает уже несколько лет, сначала начиналось плавно, с одной работы уволилась, другую ищу, эта не понравилась, ищу другую. Три года назад перестала юлить и заявила прямо «на работу не пойду». Есть общие дети и совместное имущество. Любой разговор о том, что детей надо содержать, кормить-одевать заканчивается или криками «заткнись» или хихиканьем. Сначала я еще думал, может, кризис среднего возраста, человеку слегка за 40, но потом у меня начали закрадываться сомнения в её адекватности. Живем на одной территории, т к квартиру однокомнатную не поделим, она уходить не хочет, мне тоже с детьми не хватает денег снять жилье и уйти, да и ей квартиру оставлять не хочу. Ест за мой счет, что я куплю, отплачивает тем, что посидит с ребенком или делает что-то по дому. На улицу не выходит. Целыми днями лежит на диване и смотрит все подряд на ютубе. И в последнее время начала меня «просвещать», сегодня я слушал лекцию о т н «картах таро», сначала я подумал это о настольных играх, оказалось, нет, это что-то из мистики, что карта с рисунком предсказывает будущее или отвечает на вопросы. Кто хочет, может почитать, я нашел статью в гугле, но осилить не смог. Бредовых идей раньше я особо за ней не замечал, но после того, как увидел, как человек в это верит и горячо рассказывает, понимаю, что пора бы к психиатру. Все мои предложения сходить к психологу/психиатру она воспринимает в штыки. Вопрос. Могу ли я насильно/обманом и т п отправить её к психиатру? дома несовершеннолетние дети, я боюсь, какая теория будет в её голове следующей. И, может, здесь есть поклонники этих карт и на деле не все так страшно?