Ответ на пост «Как нужно ходить в лес»

Вспоминаю американский фильм "Ловец снов" 2003 года, фантастика. Обратил тогда внимание на одну деталь в том фильме - некоторые гуляющие по зимнему лесу одеты в ярко-оранжевые жилеты. А у одного деда-охотника даже шапка-ушанка была ярко-оранжевой. То есть, у них, у американцев, есть определённое правило на это тему. Тогда и понял, что это так и должно быть: идёшь в лес, надевай что-то яркое, чтобы тебя при случае быстро нашли. Или чтобы на охоте тебя случайно не подстрелили. Или идёшь в поход - одевайся броско, нафига-то камуфляж?


Зайдёшь в наши охотничьи магазины, а там все предметы в стиле милитари, начиная от чехлов от ножей до всяких шмоток. Аж тошнит от унылого однообразия. Зачем? Чтобы зверь не увидел? Так ты охоться так, коли приспичило, чтобы и у зверя был шанс от тебя сбежать. Сколько народу у нас случайно гибнет на охоте? Меня пару раз приглашали друзья поохотиться, ну, а я с фотиком и в красной куртке. Друзья возмущались, а мне было похуй - зато не убьют случайно. И не потеряюсь, если что.

Отдельно вымораживают рыболовы, облачённые в камуфляж - от рыбы прячутся?