Ответ на пост «Как Не работают "менты"»2
Было это лет десять назад, переехал я тогда в новую квартиру. К слову будет сказать, что жил я до этого только в своем доме и в двух квартирах где квартиры разделяли почти метровые несущие стены и с соседями мы контактировали только на площадке либо когда ходили друг к другу в гости. При том с соседями проблем у меня никогда небыло. Проорать такие стены нужно постараться.
Так вот, спустя год жизни там я узнаю что все соседи меня тихо ненавидят. Оказываться, что наши квартиры разделяет не 80 см кирпича, а 10 см газобетона плюс штукатурка. И соответственно подробности моей разгульной молодости у них в качестве круглосуточного радио.
Почему мне сразу о том не сказали, я не знаю, наверное гордость.
Пришлось скорректировать образ жизни но как оказалось, было уже поздно.
Подомной жил один отставной "чин". Который решил в отместку начать пить кровь мне и родне. Раздобыв номер телефона родни он начал названивать с жалобами о том, что мол разгульно я себя веду, житья ему не даю. Моим оправданиям мол "нифига подобного, у меня тишина" или "да я уже сплю" не верили. Не может же уважаемый человек, сотрудник правоохранительных в отставке, врать.
Первым звоночком для родни стал звонок в первых числах января, "мол там гульбище уже сутки идет, громыхают, вообще сейчас милицию вызову", в то время как я уже месяц как уехал на вахту на пол года и кота им оставил. Тогда сестра с мужем собрались и ломанулись на адрес, может в квартиру кто забрался, может выносят уже всё. Открывают дверь, а там всё как было так и есть.
Потом я вернулся с вахты, и вроде как до весны дед не давал о себе знать. По весне у него случилось обострение и он решил пойти вабанк. Пошел к участковому(как потом узнал при полном параде), пожаловался на свою тяжелую жизнь и напару с участковым они приняли решение "загнобить". И что не мало важно, участковый даже не удосужился поговорить со мной и соседями с которыми у меня к тому моменту неплохо наладились отношения и старые обиды забылись. Но как факт на нарушение порядка регулярно составлялись протоколы, составлялись протоколы на то, что мне вручают повестки и я не являюсь в отдел для объяснений. А дед продолжал названивать всем кто его его еще нахер не послал. Когда моя сестра его в очередной раз послала в задницу, он сказал мол, "ну ничего посмотрим что у него в квартире найдут". И тут мы не хило так заволновались, не от того что в принципе есть в квартире, а от того что там может "найтись" если старый не шутит. Оказывается что к тому моменту на меня была папка сопоставимая по размеру с делом Чикатило, в котором говорилось что я отравил жизнь всем жильцам дома и есть подозрение на то, что в квартире наркопритон.
И получилась бы очередная грустная история которых на просторах интернета валом если бы не прокуратура которую очень заинтересовало такое интересное дело.
Получив от соседей (за исключением деда) разъяснения, что никаких беспокойств от меня нет, подозрительных людей они не видели, никаких заявлений они на меня не писали и вообще иногда по несколько недель не слышат из квартиры никаких звуков (и правда тогда с раннего утра до ночи работал и приезжал только спать) прокуратура обратила свой взор уже на участкового.
Тут подробностей я если честно не знаю.
Так вот в общем история и закончилась. Участковый пошел искать себя в чем то другом, а дед через год помер.
До сих пор благодарен тем кто приструнил этих засранцев.