Ответ на пост «"Как наши годы-то летят!"»

Когда мне было 7 лет, я была уверена, что буду жить при коммунизме. Когда мне было 17 - мне было неприятно читать Достоевского, поскольку это было отвратительное прошлое.

Сейчас я читаю Достоевского с ужасом. Он описывает настоящее и ближайшее будущее.

Что я хочу сказать. Нахуй мобильники, барахло и колбасу. Я хочу, чтоб у моих детей было будущее. Чтоб у меня появись внуки, которых сейчас никто не хочет рожать, потому что нормальный человек не отправит своего ребенка жить в средневековье

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Живет в Москве, не знает как словить пулю в Чикаго или весело двинуть кони в фавелах или добывать на шахтах кобальт за 80 центов в день, в тепле(жители ЕС в этот момент скривились) со всеми этими доставками, интернет банкингом и рассуждает о средневековье. Какие признаки средневековья вы видите? Я просто тлже из Москвы и не нахожу их.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в интернетах так рассказали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или вид из окна такой
...в Кащенко!
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы ходите по улицам, не замечая таджикских барышень в платочках? Думаете, работать прислугой - это был их жизненный выбор? Или все дело в том, что вы не такой : вы были достаточно умны и талантливы, чтобы родиться в России, а не в Таджикистане?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Подождите. Читая пост, сделал вывод что речь о Москве и РФ. А сейчас вы сюда Таджикистан приписали. Я запутался.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы таджиков и узбеков на улицах Москвы не видите. Или они  не такие качественные люди, как мы, об их  судьбах можно не беспокоиться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы с темы на тему прыгаете? Чётко и конкретно средневековье в РФ или во всем мире? Если во всём, то да. И рабство, и пираты Сомали, и дикие варварские традиции местами, всё это присутствует. Если речь об РФ, я с вами не согласен. А вот бедные таджики, а вот бедные детки сироты. Продайте всё и пожертвуйте и себя на органы. Не хотите? Правильно. Во всём мера нужна, даже в звездеже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Четко и понятно: мир на данный момент движется в средневековье. Где-то быстрее, где-то медленнее, но общая тенденция очевидна. Продать себя на органы тут не поможет, но есть другие эффективные рецепты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку