Ответ на пост «"Как наши годы-то летят!"»

Когда мне было 7 лет, я была уверена, что буду жить при коммунизме. Когда мне было 17 - мне было неприятно читать Достоевского, поскольку это было отвратительное прошлое.

Сейчас я читаю Достоевского с ужасом. Он описывает настоящее и ближайшее будущее.

Что я хочу сказать. Нахуй мобильники, барахло и колбасу. Я хочу, чтоб у моих детей было будущее. Чтоб у меня появись внуки, которых сейчас никто не хочет рожать, потому что нормальный человек не отправит своего ребенка жить в средневековье

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я читаю Достоевского с ужасом. Он описывает настоящее и ближайшее будущее.

Какая вещь Достоевского имеется в виду? Или это чисто наброс художественный приём?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные люди, например

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, абсолютно. Помню я сюжет "Бедных людей" - там женщине было не найти работы, кроме как шитьём или стиркой, или можно было замуж выйти за козла.

С тех пор ничего не изменилось - ни тебе образования для женщин, ни тебе возможности заработать в столице. Всё так.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе одно время пол мыла узбекская девочка неземной красоты. Полгода поработала и исчезла куда-то. Как думаете, что с ней стало? Образование она сама не захотела получать? С детства мечтала поработать уборщицей, выйти замуж за того, кому продадут и нарожать детишек? Или все дело в том, что это мы с вами не такие: мы достаточно умны, чтобы не родиться узбечками?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, похоже, не читали Достоевского. У него там ни одного узбека или узбечки в книгах, честно. Поляки есть, евреи. Узбеков нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. Узбеки же не люди, верно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку