Ответ на пост «Как начинаются эпидемии...»

Вы прямо в тему. У ребенка в классе девочка заболела ветрянкой. И объявили карантин по ветрянке. Вот какие молодцы заботятся о наших детках. А теперь я вам расскажу как его организовали: дети все так же посещают школу,только теперь их не выпускают из класса,совсем. Один раз на втором уроке они посещают столовую. Остальное время в классе. Соответственно класс не проветриваться. Начальная школа. Вот так и организовываются эпидемии среди деток. Отсылок хоть к каким то нормам сан пина не нашла,откуда этот хлебушек в голове школы непонятно. Свою на время "карантина" посадила дома. Пойду с завучем пообщаюсь и со школьной медсестрой. Записка для школы готова: в связи с неправильно организованными карантинными мероприятиями,угрожающем здоровью моего ребенка и ТД и тп. После беседы уже буду решать идти в прокуратуру и департамент здравоохранения или нет. А самое классное,что кроме меня возмутилась только ещё одна родительница,остальных все устраивает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут есть нюанс. Лучше переболеть ветрянкой в детстве. И родителям работающим просто не всем есть возможность отсиживаться дома с ребенком.

Карантин скорее не для того чтоб не заболели, а для того что не слегли все разом. С пандемией та же ситуация. Переболеют все.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да,только вот лично я ветрянкой не болела и так то не очень хочется в 37 Голиков. Да в принципе не в этом суть,мне просто непонятно откуда взяты эти "меры",кто в ответе за данную самодеятельность. Как раз таки,если в классе остался ещё больной ребенок,то слягут всем классом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капец так-то, контакты с другими детьми всё равно есть, они ждут, что вся школа переболеет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хз чего они ждут. А представьте что ребенок с простудой пришел,а класс не проветривания. Там по сан Пину вообще карантин не предусмотрен для детей старше 7 лет. Только контроль состояния детей,вакцинация по желанию родителей и частые проветривания помещения. В случае подозрения плохого состояния у кого то из деток- изоляция( дома). Вроде все перечислила.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что вы и куда готовите, но это стандартная процедура департаментом здравоохранения и придуманная. При появлении в группе, в классе вирусного заболевания - класс находится в своем кабинете и не ходит по школе. При появлении второго заболевшего принимаются другие меры, при появлении заболевшего в другом классе принимается решение о карантине в саду/школе. Все эти мероприятия продуманы и прописаны в санитарных нормах и инструкциях, на основнии многолетнего опыта в стране. С чего вы решили, что в школе директор, зав и мед.сестра дураки и действуют на свое усмотрение? И если каждая мамашка начнет истерить и совать свой некомпетентный нос в вопрос, порядка будет мало, одна истерика.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылочку на сан нормы? Ну уж утрите нос истеричной мамочке. Прямо очень хочу посмотреть на данные нормы.
показать ответы