Ответ на пост «Как мы спасли аутиста»

Году в 2010 летом стоим с девушкой на остановке Гаражи в Иркутске. Там с двух сторон рощи, широкая трасса и дома только со стороны остановки. К нам подходит дедушка и спрашивает где он и как ему проехать в Первомайский. Мы чуть напряглись, но потом по разговорам стало ясно, что он не в себе. Говорил, что ему срочно нужно забрать дочку из школы, она в 5 классе учится. На лицо легкое невменько и дизориентация на местности. Было принято решение деда спасать, пока он тут совсем не заблудился. Пока девушка отвлекала, я отошел и позвонил в 112, сказали ждать. Целый, мать его, час я разговаривал с дедом на отвлеченные темы, от пенсии до рыбалки и красной армии, повторные звонки ничего не дали, ответ один - ждите. По прошествии часа дед вырвался и прыгнул в автобус, не буду же я его силой держать и крутить на остановке. Короче, дедушка уехал, автобус я запомнил, и позвонив в 112 десятый раз, передал информацию. Спустя три часа, когда мы уже дома спать ложились, мне позвонили из отдела и спросили где дед) Я аж дар речи потерял. Уехал - говорю, вся информация у дежурного. Тогда приезжайте завтра к нам (на другой конец города в рабочий день, ага) и пишите объяснительную. Тут у меня упала штора, я на них наорал, послал нахуй прямым текстом и бросил трубку. Надеюсь, что кто нибудь кроме нас понял, что дедушке нехорошо и все таки смог помочь. Полиция за всю мою жизнь не помогла мне ни разу, хотя когда был молод и наивен бывало обращался. Пожарные помогали, спасатели помогали, скорая и врачи травмы, хирурги, все блять, кроме полиции. Если меня убивать будут, не позвоню, ато потом из больнички придется в отдел ехать и объяснительные писать.