Как мы спасли аутиста

Катались мы с друзьями по городу, играли в Покемон Го, морозище лютый стоит, а мы в машине втроем, конкуренты дома сидят, а мы качаемся. Ну и поехали на окраину города, там новые арены появились и надо было нам на них встать, чтоб медальку качнуть.

Едем вдоль городского кладбища, я за рулем, и тут друг на переднем сиденье говорит "там пацан вдоль кладбища бежит в шортах, футболке и сланцах с зубной щеткой в руке", я посмотрел в зеркала, вроде мелькает там что то сзади. Заехали за угол, остановились и вышли навстречу. И правда мальчишка лет 10 в шортах, футболке и сланцах с розовой зубной щеткой в руках, а мне в пуховике холодно, на улице -25 примерно и мне даж показалось, что пацан синий уже. Мы его пробуем остановить, а он от нас бежать через дорогу и в кусты на той стороне, мы за ним в кусты эти и сугробы, загнали его в угол между зданием и забором, я вспомнил, что я педагог по образованию, как то уговорили его и заманили в машину, сидит греется, мы в шоке немного, дали ему мобилу. Общались с ним и заметили, что у него расстройства аутистического спектра, где живет не знает, номер телефона не помнит, Рассказал, что чистил зубы, разбил зеркало и поймав панику побежал.

Я приехал на парковку в центре, около Сбера, и позвонил в 112, объяснил, что произошло и где мы находимся, а они оказывается его всем городом ищут уже часа полтора. Приехали ППСники, но забирать пацана не захотели, такие типа сидит у вас в машине, там тепло, вот и пусть сидит, мы с такими детьми не обучены работать, ждем родителей. Мама приехала его минут через 20, мы попросили, чтоб она его не наказывала и она его увезла.

Я иногда думаю, если б мы не поперлись в обычный вечер рабочего дня, ловить этих покемонов, пацан пробежал бы кладбище, промзону и где нибудь в лесополосе замерз, или попался бы ему маньяк какой. Паренька звали Женек, после мы его не виделии надеемся, что он больше не сбегает и у него все нормально

Аутистические расстройства

690 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается эйблизм, то есть, любая форма дискриминации по признаку психического или соматического здоровья.