Ответ на пост «Как можно настолько обнаглеть?»

Ох. Две истории.

По работе очень часто мыкался в командировки на машине. в основном по Поволжью. одному реально скучно порою. даже аудиокниги надоедали уже. часто пользовался сервисов блаблакар, когда он еще был норм (лет 10 назад).

История №1. Еду один по Татарстану. В одном маленьком населенном пункте на остановке голосуют две бабушки с котомками. остановился. подкинуть до соседней деревушки. сели сзади. едем. они всю дорогу что-то весело по-татарски переговаривались и смеялись. довез. они вышли. доезжаю до Казани. заглядываю назад... ебать колотить! везде семечки нагрызены, скорлупа от яиц и на ковриках и на сидении, соль просыпана, сметана! блядь размазана! корки хлебные... эти две клуши жрали по дороге и просто засрали мне задние сидения... видимо, привыкли на телеге кататься. больше никаких бабок не вожу.

История №2. Еду из Ульяновска до Самары. Делаю поездку в блаблакар (обычно ставил половину рекомендованной цены. не для заработка возил). регистрируются две женщины (мама и дочка) от Ульяновска до Чердаклов (недалеко от Ульяновска, километров 20 или меньше). просят подобрать в неудобном месте... ну ладно. я же добрый. потеряю еще минут 20. забираю едем. подъезжаем к Чердаклам. где высадить? да нам подальше... ну ок. едем... не доезжая до Лесного (это еще километров 30 за Чердаклами), они просят свернуть с трассы до какой-то там деревни. на указателе значится 20км! не... говорю, у вас и так до Чердаклов стояло. Я вас в два раза дальше провез. дальше без меня... как начали вопить: "мы тебе деньги платим. вези нас, мразь". Еле выкинул из машины, денег не взял (точнее - не дали. да там и было, что-то типа 200р. по сегодняшнему курсу). Так они мне еще неделю всякие гадкие смски с угрозами писали с разных номеров и в блаблакаре пытались рейтинг сбить. но я оператору (тогда они там еще были) все объяснил и их там заблочили.

ну и З.Ы. были хорошие истории. их намного больше. но неадекваты запоминаются лучше.

помню, женщина из Ульяновска два места забронировала. просила к больнице приехать. подъехал жду. она выходит из больницы и по льду метров 100 тащит на себе ребенка-инвалида, типа ДЦП, не ходит. ребенок не маленький. лет 15. было жутко жалко. сказали бы - помог. не хотела беспокоить. уже привыкла. довез прямо до дома, помог парня в дом отнести. денег не взял, хотя женщина очень уговаривала.

еще была поездка из Саранска до Нижнего. сели отдельно парень и отдельно девушка. пока ехали, всю дорогу весело болтали. парень оказался из смежной специальности. на заводе работает. потом много с ним по работе сотрудничали, помогали друг другу. а с той девушкой они потом еще года три встречались)