Ответ на пост «Как мойщики на моей машине покатались»

В конце прошлого года у моего дяди произошла похожая история.
В общем, взял он в кредит Шкоду Рапид. Машину ставит во дворе под окном, живёт на первом этаже. Далее с его слов:
Выхожу вечером на балкон покурить, слышу рев мотора, из-за поворота вылетает шестерка и влетает в левое переднее крыло моей машины, отлетает в сторону, цепляет бочину Рио и бампер Нексии. Я от охуевания чуть сигарету не проглотил, думал в одних трусах с балкона сигануть. Накинул штаны и куртку, выбегаю, а там два типа возле шохи стоят и репу чешут, была мысль переебать в щи с ходу, но вовремя заметил, что сопляки. Подхожу, один самый щуплый, в очках, руки выставил перед собой и говорит, мол дядь, все нормально, сейчас отец подъедет, решим все. А самого трясёт, чуть не плачет.
Через 10 минут прибегает отец, здоровенный бугай, с ходу отвешивает нормального такого леща сыну. Подходит ко мне, как говорит решать будем? Предлагаю ментов не вызывать, сейчас все фиксируем, фото видео все дела, через 3 дня деньги отдам.
Я то согласен, но тут выбегает хозяйка Киа Рио, и пытается вызвать наряд ДПС, чтоб оформить все как полагается. Отвожу в сторонку, пытаюсь объяснить, что деньги будут через 3 дня, а через суд можно годами деньги выбивать, еле-еле уговорил. С хозяином Нексии тоже проблем не возникло.
Через 2 дня мужик отдал 180к мне в руки. Хозяйке Рио около 20, и за Нексию тысяч 5, расписку написали все, как положено. Разговорились с ним, рассказал что в шоке от такого поступка сына, он на скрипке играет, талант, мухи не обидит, подарили ему на 16-летие деньги, копи мол на машину. Копить оказалось нудно и долго, и они с другом купили где-то убитую в хлам шестерку, чтобы покататься по дворам. Ну а так как опыта вождения чуть больше чем нихрена, то с управлением он не справился и протаранил 3 машины.
P.s. Оценка показала ущерб в 160к, но т.к. были знакомые в сервисе у официалов - сделали за 130.