Ответ на пост «Как меня излечили от истеричной жены»

Разговаривать и главное слышать друг друга порой очень трудно. Первые 1.5-2 года брака были для нас с мужем довольные сложные, я кричала, орала, истерила, а он просто закрывался.  Тут еще дело в предыдущих его браках, из которых он вынес опыт, что если включить игнор, истерики со временем прекратятся. Один из моих первых постов был о том, что он ушел и я его обратно не впускаю/не принимаю, в комментариях были советы как можно дольше не принимать. В тот момент он был в шоке, что я готова на развод и не принимаю его назад, он то привык, что захотел поругался ушел, погулял, вернулся. Но именно этот случай у нас все и изменил. Больше месяца он вечерами сидел у дома, все выходные сидел у двери, я была настроена категорически, в конце концов мы поговорили, выяснили, расставили все точки и запятые. Можно сказать с тех пор у нас нет скандалов и истерик,  когда он меня не слышит я просто предупреждаю, что сейчас начну нервничать и ругаться, а делать это мне ой как не хочется, он сразу корректирует свое поведение или сводит все к шутке. Когда я не права он также спокойно говорит, извини, но здесь ты не права, а чаще просто не обращает на это внимание, а на деле все подводит как нужно.

Желаю всем взаимопонимания, очень часто, что к нему прийти, дело доходит до развода

Дополняю: ссоры были по причине: купили частный дом, хотел сад, цветник и все такое, а на деле ничего не хотел делать. Спать, жрать и пить пивасик, меня же раздражал бедлам во дворе, было очень много работы, начатая и оставленная на пол пути. А мои предупреждения были именно когда есть дела, время 12 или час дня, а он не хочет вставать.