Ответ на пост «Как и куда развиваться инженеру?»

Так же ломаю голову над этим вопросом. Закончил ВУЗ, долго искал работу в Москве, к сожалению поиски обернулись неудачей, пришлось вернуться в область для "набора опыта". Устроился на один Орехово-Зуевский завод), хотел конструктором, в итоге взяли на другую должность (тоже инженерную). Работа в целом устраивала, командировки, хороший коллектив, общение с опытными людьми, но зп начинала расстраивать, да и темп работы медленный, плюс очень много бюрократии. Начал ломать голову, смотреть доски, кататься по собеседованиям и понял что знаний у меня сильно не прибавилось. Поменять работу пришлось по личным обстоятельствам и рутинности сидения без дела. Работа по техническому направлению, но далека от желанного. Начал проходить курс по программированию на Python, благо Яндекс дает часть курса пройти бесплатно, ощущения пока смешанные и нет ясного понимания, что это мне интересно и этим я хочу заниматься. Вся проблема в том же) боюсь не состояться в своей специальности и не поднять свой доход, хотя бы!, до комфортного уровня жизни в Москве. Согласен с комментарием, что однажды "маятник в другую сторону качнется", но "Лет через 10-15" это конечно слишком), ведь жить хочется сейчас.. Извиняюсь за возможные ошибки в пунктуации =)